Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.03.2022 09:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2022 г.

«Берегине» - юбилей!

Автор: Ю. Соловьева,
художественный руководитель ДНТ.

Семья — это место, в котором, как в детской игре, сказав: «Чур, я в домике», можно укрыться от самых страшных бед и проблем. Где тебя любят таким, какой ты есть, и не за что-то, а просто любят… Сейчас, в пору подмены основных традиционных ценностей, наиболее остро на первый план выходит задача поддержки семейного благополучия и воспитания.

На базе Дома народного творчества с марта 2017 года работает клуб семейных традиций «Берегиня», цель деятельности которого состоит в развитии традиционных семейных ценностей, организации семейного досуга и творческого самовыражения семей, возрождения семейного воспитания и социально-психологической поддержки семьи. Участниками этого клуба являются семьи нашего муниципального округа. Руководит им молодой, творческий работник — Серафима Сергеевна Смирнова.

В клубе ежемесячно проводятся тематические мероприя-тия в форме развлекательных программ, познавательных игр, творческих мастерских, мастер-классов, вечеринок. Тематика проводимых мероприятий разнообразна и направлена на укрепление отношений между членами семьи.

В 2021 году клуб семейных традиций «Берегиня» участвовал во Всероссийской акции «Народная культура для школьников», представив видео-фолк-урок, где рассказывалось о семейных традициях, существовавших в древней Руси, которые передавались из поколения в поколение. Участники клуба поделились в видеоуроке и своими семейными традициями.

Наш клуб дважды принимал участие в региональном этапе конкурса клубов молодых семей в рамках «Всероссийского форума молодых семей» в 2018 и 2021 годах. В 2018 году он стал победителем в номинации «Конкурс проектов и программ», а в 2021 году — победителем регионального этапа и победителем в номинации «Лучший социальный видеоролик «Молодая

семья».

2022 год для клуба семейных традиций «Берегиня» — юбилейный, ему исполняется 5 лет. Хочется пожелать всем членам клуба и его руководителю дальнейших успехов в укреплении семейных традиций, неисчерпаемого вдохновения и постоянного пополнения новыми участниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36