Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.03.2022 08:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2022 г.

Время назвать лучших

Автор: Е. Долинина

21 марта в отделе образования администрации округа состоялось награждение участников муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года–2022».

Этот конкурс проводится в нашем муниципальном округе ежегодно, с началом учебного года. В нем принимают участие учителя общеобразовательных школ и воспитатели детских садов, а также педагоги дополнительного образования.

Стартовал конкурс в октябре 2021 года и состоял из двух этапов. По итогам первого этапа определился состав претендентов для участия в муниципальном конкурсе. В этот раз соревновались 5 педагогов: Мубаракшина Ольга Николаевна, воспитатель детского сада

№ 3 «Малышок»; Разгуляева Ольга Ивановна, воспитатель детского сада

№ 4 «Ласточка»; Тимофеева Людмила Юрьевна, учитель начальных классов средней школы № 1; Петухова Елена Александровна, воспитатель группы продленного дня средней школы № 2 им. С. Забавина, и Байнюк Алина Андреевна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества.

Второй этап состоял из трех туров и проходил на базе образовательных учреждений конкурсанток, где они проводили открытые учебные занятия по предметам, родительские собрания по актуальным вопросам образования, презентовали свой опыт работы.

Финальный этап конкурса проходил в видеоформате. Участницы направили от своих образовательных коллективов представление о себе — «Знакомьтесь, наш педагог!», а также участие в конкурсах «Мое педагогическое кредо. Секрет успеха» и «На волне мастерства и твор-чества».

Все конкурсные дни для педагогов были очень насыщенные, участницы проделали большую работу и достойно прошли испытания. О ходе всех этапов конкурса присутствующим на награждении была представлена видеопрезента-

ция.

С приветственным словом к финалисткам (Петухова Е. А. отсутствовала по уважительным причинам) обратились заместитель Главы администрации округа Светлана Николаевна Валинкина и заведующая отделом образования администрации округа Наталья Викторовна Шадер-

кова. Они поблагодарили педагогов за достойное участие в конкурсе, профессиональный и творческий подход, полную самоотдачу и любовь к своей работе.

По итогам всех туров определился победитель. Звание «Педагог года – 2022» получила Ольга Николаевна Мубаракшина, воспитатель первой квалификационной категории детского сада № 3 «Малышок».

В номинации «Мудрость и профессионализм» победила Тимофеева Л. Ю., «Сердце отдаю детям» — Разгуляева О. И., «Оптимизм и вера в детей» — Петухова Е. А., «Педагогический дебют» — Байнюк А. А.

Поздравляем всех участников муниципального конкурса. Желаем профессионального роста, самосовершенствования и новых творческих побед!

P.S.: О победителе конкурса читайте в следующем номере газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29