Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.04.2022 09:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2022 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. ИВАНОВА,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В марте текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 226 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и иных происшествиях, из них по Краснохолмскому муниципальному округу — 58.

В том числе по нашему округу в прошедшем месяце дежурной частью МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 6 марта поступил рапорт инспектора ДПС о выявлении факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года жителем д. Суслово, 1983 г.р.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1. УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию).

• 7 марта поступило телефонное сообщение от жительницы д. Барбино о возгорании в деревне жилого дома.

Установлено, что в доме проживали женщина и мужчина, 1959 г. р. и 1977 г.р. В результате пожара деревянное строение дома уничтожено, предварительная причина возгорания — неосторожность при курении. Трупы мужчины и женщины обнаружены в доме при разборе пожара и направлены на судебно-медицинское исследование в г. Бежецк. Материал проверки передан в Краснохолмский МСО СУСК РФ по Тверской области. Для установления причин пожара назначены необходимые экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

• 11 марта зарегистрирован рапорт сотрудника МО по факту хищения мопеда.

В ходе проверки установлено, что 4.03.2022 г. в дневное время суток житель города, 1987 г.р., находясь на своем рабочем месте в кочегарке на ул. Базарная, д. 65, путем свободного доступа совершил хищение мопеда

Wind-LH50 красного цвета, принадлежащего жителю г. Красный Холм, 1981 г.р. В действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1. ст. 158 УК РФ (кража).

Проводится дальнейшая проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

• 17 марта поступило телефонное сообщение от диспетчера Весьегонского РЭС о том, что в период с

21 ч. 00 мин. 16.03 до

7 ч. 00 мин. 17.03.2022 г.

неустановленное лицо путем свободного доступа совершило хищение алюминиевых проводов длиною 240 м с 3-х опор линии электропередач, расположенных в д. Костево. Сумма ущерба составила 14400 рублей.

В ходе проверки сотрудниками МО было установлено, что хищение совершили двое мужчин, жители д. Глебени и д. Буньково, 1990 г. р. и 1988 г.р., ранее неоднократно судимые. Подозреваемые сознались в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

• 20 марта поступило телефонное сообщение от жителя д. Кесово о возгорании в деревне жилого дома. В результате пожара деревянное строение уничтожено. Установлено, что в данном доме проживала женщина,

1949 г. р., при разборе пожара ее труп обнаружен и направлен на судебно-медицинское исследование в г. Бежецк. Материал проверки передан в Краснохолмский МСО СУСК РФ по Тверской области. Для установления причин пожара назначены необходимые экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

• 22 марта поступил рапорт сотрудника МО о выявленном факте фиктивной постановки на учет иностранного гражданина.

В ходе проверки установлено, что житель нашего города, 1973 г.р., зарегистрировал в принадлежащем ему доме гражданина республики Таджикистан, 1984 г.р. Выяснилось, что данный иностранный гражданин по месту регистрации не проживает.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении).

• 24 марта зарегистрирован рапорт инспектора ДПС о выявлении факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года жителем г. Красный Холм, 1988 г.р.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1. УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за нарушение ПДД).

За прошедший календарный месяц сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. По линии ГИБДД за март всего зарегистрировано 486 административных правонарушений, их них 10 — по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством); 8 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьяне-

ния).

За март сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка выявлено 70 административных правонарушений, из которых 55 — по фактам появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 11 — по фактам неуплаты административного штрафа в срок, 3 — по фактам несоблюдения работодателем установленных в отношении иностранного гражданина ограничений на осуществление отдельных видов деятельности и одно правонарушение — по факту повторного в течение года несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений. За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43