Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.05.2022 16:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках музыкального марафона «ZаРОССИЮ» состоялся школьный конкурс патриотической песни «К подвигу героев сердцем прикоснись»

5 мая в рамках музыкального марафона «ZаРОССИЮ» в Доме народного творчества г. Красный Холм состоялся школьный конкурс патриотической песни «К подвигу героев сердцем прикоснись». Конкурсантов приветствовали заведующая Отделом образования администрации округа Наталья Викторовна Шадеркова и директор сош № 2 им. С. Забавина, председатель Думы Краснохолмского муниципального округа Татьяна Петровна Серова.

В начале мероприятия прозвучал Гимн России. Перед зрителями и жюри выступили учащиеся школы с 1-го по 11-ый классы. Ребята исполняли патриотические песни и песни военных лет – «Катюша», «Шли солдаты на войну», «Солнечный круг» и многие другие. Каждый класс старался выступить достойно и отличиться – у одних были в руках российские флаги, у других – шарики белого, синего и красного цветов и надеты пилотки. Старшеклассники выступали в юнармейской форме.

Зрители тепло встречали каждое выступление, поддерживали конкурсантов аплодисментами.

Было видно, что патриотическому воспитанию в средней школе № 2 им. С. Забавина уделяется должное внимание, и прошедший конкурс сыграл в этом положительную роль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9