Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.01.2023 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2023 г.

Куда мы плывем?

Автор: Е. Долинина.

За несколько дней до наступления Нового года шел сильный снегопад, а затем – потепление. В первый день наступившего 2023 года вообще был дождь, не характерный для зимней погоды. Этому и способствовало появление огромнейшей лужи во всю дорогу на опасном повороте вблизи магазина «Красное и белое». Практически два дня с водой не мог справиться ливневый водоотвод.

Можно только догадываться, как справлялись водители с управлением своими автомобилями на этом участке дороги. Не очень приятно было ехать автолюбителям в центр города по этому направлению, вынужденно выезжая на встречную полосу движения. Да еще дальнобойщики всегда следуют по этому маршруту.

Конечно, вода постепенно «ушла», но вид поворота главной дороги по фотографии, сделанной жительницей нашего города, поражает объемами образовавшего «водоема».

Одно радует, что к наступлению сильных рождественских морозов, здесь было не так опасно. В противном случае, страшно подумать, сколько дорожно-транспортных происшествий могло там случиться.

Но вот в чем парадокс! По фотографии из архива редакции, сделанной в конце 80-х годов, где на месте магазина еще стоял коммунальный двухэтажный дом, на этом же участке дороги была запечатлена аналогичная лужа, по которой «плыла» «Нива».

Так куда мы плывем? Скорее всего, не вперед – устраняем недостатки прошлого и развиваемся, а пятимся назад. И, «пойди-найди», кто наведет порядок в конкретном случае – коммунальщики, дорожники или …

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19