Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.01.2023 09:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2023 г.

«Встреча с читателем»

Автор: А. ПРОНИН,
библиотекарь, с. Рачево.

За последние несколько лет в Рачевской библиотеке сложилась интересная традиция — завершать читательский сезон мероприятием «Встреча с читателем». Мероприятие проходит в форме интервью. Библиотекарь беседует с одним из активных читателей, задаёт вопросы о любимых книгах, писателях и поэтах.

В преддверии нового года в гостиной нашей библиотеки в центре внимания была Валентина Александровна Громова. Читательский стаж в Рачевской библиотеке -30 лет.

Валентина Александровна родом из Жарковского района Тверской области, но уже очень много лет живёт в селе Рачево.

Увлечение чтением пришло в детские годы: отец выписывал большое количество периодики, а старшие сестры, учившиеся в школе, читали принесённые из библиотеки книги. Свою роль сыграл и первый библиотекарь «тётя Катя», Екатерина Иосифовна Бегунова, сотрудница Кривовской библиотеки Жарковского района. Она помогала маленькой девочке выбрать интересные книги, сначала стихи А.Барто, С.Маршака и т.д. В школьные годы большое впечатление произвела книга А.Гайдара «Тимур и его команда». Нравилось учить стихотворения А.С. Пушкина, запомнились они на всю жизнь.

В настоящее время Валентина Александровна читает различные книги, не зависимо от жанра, и является одним из самых активных пользователей Рачевской библиотеки.

Разговор библиотекаря и читателя перемежался стихами и песнями в исполнении внуков Валентины Александ-ровны и пользователей библиотеки. Мероприятие завершилось чаепитием.

По итогам мероприятия «Встреча с читателем» был создан 20-минутный одноимённый видеосюжет, который опуб-

ликован в группе «РАЧЕВСКАЯ БИБЛИОТЕКА» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/racevobib).

Подобное мероприятие, конечно же, требует значительной подготовки и помощи, поэтому хочется на страницах «Сельской нови» еще раз поблагодарить всех, кто помог состояться «Встрече с читателем-2022».

В первую очередь благодарю за содействие Галину Ивановну Егорову, сотрудника Научно-методического отдела ТОУНБ им. А. М. Горького (Тверь) и коллектив Жарковской центральной библиотеки за оперативность и предоставленную информацию.

Также благодарю Викторию Сергеевну Морычеву (Тверь), Валентину Дмитриевну Селезнёву (Жарковский р-н, п.Кривая) и семью Громовых (пос. Некрасово, Калининский р-н).

И, конечно же, пользователей Рачевской библиотеки: Ольгу Турыгину, Наталью Леонтьеву, Татьяну Голубеву, Надежду Оленёву, Надежду Громову и Людмилу Ершову.

Спасибо всем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9