Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.10.2023 10:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 29.09.2023 г.

«Учительство - не труд, а отреченье...»

Автор: Т. Кормильцева,
учитель МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им. С. Забавина».

В преддверии Дня учителя в Год педагога и наставника мне хочется сказать слова благодарности своим коллегам, с которыми вот уже на протяжении многих лет мы каждый день учим и воспитываем обучающихся МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им. С. Забавина».

В нашей школе работает много талантливых, прекрасных, умных, справедливых и творческих учителей, настоящих мастеров своего дела.

Быть первой учительницей в жизни ребёнка – задача почётная и одновременно очень ответственная. Ведь от умения с первых классов увлечь учеников школьными занятиями зависит их успеваемость в будущем. Это очень хорошо получается у Елены Викторовны Бакуриной, Натальи Викторовны Ганиной, Ольги Викторовны Каниной, Ольги Юрьевны Коротаевой, Людмилы Владимировны Симановой, Елены Викторовны Джамалаевой. Эти педагоги на протяжении многих лет открывают для детей младшего школьного возраста законы школьной жизни. Шагает по Стране знаний со своими первоклашками Кашинцева Елена Васильевна, которая пришла в наш коллектив в этом учебном году. Первыми помощниками учителя начальных классов являются воспитатели группы продлённого дня. Татьяна Александровна Киселёва и Ольга Александровна Корвина умеют найти подход к детям, увлечь их творческой и театральной деятельностью, помогают выучить уроки, интересно провести время в школе во второй половине учебного дня.

Повезло человеку, если на его жизненном пути встретился такой учитель, профессионал своего дела, талантливый педагог, способный зажечь в сердцах учеников огонь познания, вовлечь их в водоворот интересной и неповторимой школьной жизни. Именно такими педагогами и являются учителя среднего звена нашей школы. Они всегда готовы оказать помощь своим ученикам и коллегам. Это учителя математики — Ласточкина Надежда Анатольевна и Орлов Владимир Анатольевич, учителя русского языка и литературы – Андреева Ольга Анатольевна, Кудрявцева Елена Владимировна, Лебедева Светлана Константиновна, Чистякова Людмила Александровна, учителя иностранного языка – Афанасьева Ирина Сергеевна, Титова Светлана Вадимовна, Никонова Екатерина Сергеевна, Ёжина Людмила Леонидовна, учитель географии Светлана Александровна Белякова и учитель истории Лебедева Наталья Николаевна, учитель технологии Львова Светлана Юрьевна, учитель химии – Валентина Николаевна Маслобойщикова, педагог-библиотекарь Шаркова Елена Анатольевна. Многие их ученики успешно сдают экзамены, становятся призёрами и победителями олимпиад. Наши главные спортсмены, учителя физкультуры – Костина Любовь Викторовна и Акимов Александр Валерьевич, под руководством которых ученики не раз становились победителями и призёрами различных соревнований. Лебедева Галина Владимировна – учитель физики, Исакова Елена Николаевна – учитель музыки, Акимова Светлана Александровна – учитель изобразительного искусства и обществознания в этом учебном году приступили к работе с детьми среднего звена. Ольга Владимировна Сигова и Виктория Викторовна Виноградова работают с детьми всех уровней школы, оказывая им логопедическую и психологическую помощь.

Руководит нашим коллективом Татьяна Петровна Серова – тактичный, отзывчивый, понимающий человек. Под руководством Татьяны Петровны наш коллектив сохраняет опыт прошлых лет и остаётся верен традициям школы. Марина Геннадьевна Даузе и Любовь Викторовна Костина — первые помощники директора, так как являются её заместителями, грамотные специалисты и отзывчивые коллеги.

Уважаемые коллеги, наша работа — это не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за душевное тепло, за мудрость, за честность и огромное терпение. Желаю вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в работе, чтобы вы воспитали еще ни одно достойное, умное и образованное поколение. С Днем учителя!

Учительство — не труд, а отреченье,

Умение всего себя отдать,

Уйти на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать.

Учительство — когда в глазах холодных

Зажжется понимания заря,

И ты поймешь:

старался не бесплодно,

И знания разбрасывал не зря.

Осыпанный цветным дождем букетов,

И озаренный блеском сотен глаз,

Прими, учитель, не слова привета,

А часть души от благодарных нас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87