Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.10.2023 10:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 29.09.2023 г.

«Внимательная, отзывчивая, справедливая...»

Автор: Обучающиеся 11 класса МБОУ «Краснохолмская сош № 1».

Ирина Юрьевна Свиденко – наш классный руководитель, учитель русского языка и литературы. Вот уже седьмой год она управляет нашим классным коллективом, а за её плечами уже ни один десяток школьников-выпускников.

Вот и мы сейчас — выпускной класс, нам есть, что вспомнить и есть, чем гордиться. Вместе с Ириной Юрьевной путешествуем, участвуем в конкурсах, организуем чаепития, просто общаемся и гуляем.

Наш классный руководитель верна своей профессии, для неё это уже образ жизни. Мы любим её за "горящие глаза", за то, что она остается с нами "на одной волне". Всегда внимательная, отзывчивая, справедливая, ей не безразличны личные проблемы ученика, успеваемость, участие в конкурсах, поведение в школе, вечернее времяпрепровождение. За эти годы мы стали близкими друзьями и можем поделиться с Ириной Юрьевной даже самым сокровенным.

А уроки русского языка и литературы! Это не просто уроки знаний – это уроки жизни, в каждом из которых «изюминка», интересные формы и методы, интерактивные задания, простота и доступность нового материала.

Мы – счастливые дети. У нас есть любимая «классная мама». Мы находимся в постоянном поиске, потому что нас учит и воспитывает творческий учитель, заряжает своим теплом, верой, талантом. Мы счастливы, потому что есть возможность вновь и вновь познавать этот необыкновенный мир вместе со своим педагогом-наставником.

Мы поздравляем Ирину Юрьевну с профессиональным праздником и желаем своему учителю оставаться такой же обаятельной, жизнерадостной, никогда не сомневаться в себе и своих учениках. А нашему замечательному педагогическому коллективу одиннадцатиклассники желают всегда оставаться на высоте, быть добрыми и понимающими учителями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74