Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.03.2023 10:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 10.03.2023 г.

В МО МВД России «Краснохолмский» - новый руководитель

Автор: В. Солунин

И события, происходившие в последние месяцы в структуре МО МВД России «Краснохолмский», и утечки информации, слухи и домыслы многих наводили на вопрос: состоится ли самое главное кадровое решение? Надо сказать, что интригу удалось сохранять до последнего времени и, конечно, смена руководителя межмуниципального отдела для большинства простых граждан стала неожиданностью. Что не скажешь о В. Г. Проскурникове, теперь уже бывшем начальнике, который, по его же словам, готовил себя к тому, что очередная юбилейная дата в его жизни может стать определяющей для окончания долгой служебной деятельности.

Мероприятие, на котором был представлен новый начальник МО МВД России «Краснохолмский», состоя-лось 2 марта в администрации округа. В малом зале собрался личный состав межмуниципального отдела (в основном офицеры), Главы муниципальных образований, входящих в территорию обслуживания МО МВД России «Краснохолмский», и прокуроры, другие приглашенные.

Нового руководителя представил заместитель начальника УМВД России по Тверской области, полковник внутренней службы С. И. Сенькин. Он сообщил, что приказом начальника регионального УМВД России на должность начальника межмуниципального отдела МВД России «Краснохолмский» назначен подполковник полиции Алексей Анатольевич Куликов, ранее замещавший должность начальника МО МВД России «Удомельский». Новому руководителю и личному составу он пожелал успешной совместной деятельности, тем более, что работать есть над чем.

Глава округа В. Ю. Журавлев поблагодарил за работу, взаимодействие в решении некоторых вопросов В. Г. Проскурникова, пожелал удачи новому начальнику. Выступили прокуроры четырех районов (один отсутствовал), с пожеланиями плодотворного и конструктивного взаимодействия.

Председатель общественного совета при МО МВД России «Краснохолмский» Г. В. Румянцева поблагодарила В. Г. Проскурникова за то внимание, которое он уделял общественному совету, и выразила надежду, что эта линия продолжится при новом руководителе.

Председатель ветеранской организации, объединяющей бывших сотрудников органов внутренних дел, Н. А. Запевалов заметил, что длительное время работали вместе с В. Г. Проскурниковым (непростые были годы) и теперь готов принять его в свои ряды и поздравил с этим. А. А. Куликову он пожелал удачи на новом месте, всего доброго и, конечно, не забывать ветеранов.

Представитель УМВД России по Тверской области

С. И. Сенькин отметил вклад В. Г. Проскурникова в дело развития межмуниципального отдела, зачитал благодарственное письмо в его адрес, перечислил награды, назвал периоды службы (только в должности начальника — более четверти века) и сообщил, что, в соответствии с приказом, он поощрен подарком.

С ответным словом выступил В. Г. Проскурников, пожелавший А. А. Куликову сохранить личный состав, его кадровое ядро, и, конечно же, успехов в деятельности.

Свое назначение А. А. Куликов воспринимает, как огромную ответственность, и задачи, стоящие перед муниципальным отделом, которые ставит сама жизнь, должны решаться на благо населения. Он намерен работать в тесном взаимодействии с Главами муниципальных образований и прокурорами. «Говорить много не буду, надо доказывать делами», — заключил он свое выступление.

Алексей Анатольевич родом из Весьегонска, продолжает традиции своей семьи (его дядя и отец всю жизнь работали в системе правоохранительных органов) и сам имеет большой опыт

(в том числе работал и в нашем межмуниципальном отделе, заместителем начальника). Это обстоятельство играет позитивную роль: хорошо знает территорию обслуживания МО МВД России «Краснохолмский», и личный состав, который, по моим сведениям, воспринял новое назначение положительно.

Выступившие Главы муниципалитетов: Сандовского — О. Н. Грязнов, Молоковского – А. П. Ефименко, Сонковского – А. В. Гусев поблагодарили за сотрудничество и взаимодействие В. Г. Проскурникова и высказали наилучшие пожелания вновь назначенному руководителю А. А. Куликову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114