Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.03.2023 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 17.03.2023 г.

Красота вне времени

Автор: Н. Крылова,
руководитель клуба "Ветеран".

Конкурс, посвященный первому весеннему празднику — Международному женскому дню 8 марта, был проведен в клубе «Ветеран».

В последние десятилетия появилось много разнообразных праздников на любой вкус. Но этот день остается все равно особенно любимым. Каждый раз хочется отметить его необычным образом, и мы придумали игру для взрослых людей, но душой по-прежнему молодых, задорных, энергичных, позитивных и, конечно же, красивых. Наш коллектив дружный, все знают друг друга, но первый наш конкурс все-таки назвали «Представление» — каждая из участниц смогла дополнить свой образ новыми штрихами. Провели мы и «Дефиле». Каждая конкурсантка продемонстрировала свой наряд и прическу. И, хочу сказать, демонстрация прошла на высоком уровне, если мы и не дотянулись до модельных агентств, то совсем чуть-чуть.

Песен, посвященных женщинам, сложено множество, а нашим участницам мы предложили угадать всего лишь семь мелодий. Конечно, они были угаданы, а потом и исполнены.

Народ наш мудрый и сложил про женскую долю немало пословиц. Слова из трех таких пословиц перемешались, и участницам предстояло вернуть им первозданный вид. С этим заданием они тоже справились.

Особенно зрелищным был творческий конкурс. Каждая участница представила на суд жюри и зрителей свое исполнительское мастерство. По традиции возглавила жюри председатель ветеранской организации округа Татьяна Александровна Кербетова. С ней работали аккомпаниатор ДНТ С. В. Ляпкина, режиссер В. Н. Матвеева, руководитель семейного клуба С. С. Смирнова. Мы послушали в исполнении конкурсанток песни и стихи. Надежда Большакова прочитала стихотворение собственного сочинения и посвятила его своей сестре Наталье Звонцовой, которая тоже участвовала в этой игре. Многие не смогли удержаться от слез, слушая это поэтическое произведение. Впечатлило присутствующих стихотворение, прочитанное Галиной Орловой о родной деревне. Деревня близка сердцу каждого человека, именно с ней связаны самые теплые наши воспоминания.

Высокое мастерство продемонстрировали участницы в конкурсе «Делаем сами своими руками». Люди старшего поколения – мастерицы редкие. Было представлено немало работ, изготовленных в различных техниках. Елена Кирячева представила наволочки, выполненные в технике «лоскутное шитье» и «плетение лентами», Раиса Кузнецова — в смешанной технике и вязания крючком. В технике «мозаика» и «вышивка крестиком» выполнены композиции Татьяной Звездиной, а «вышивкой лентами» — Людмилой Колесовой. А Татьяна Барсукова ухитрилась даже мастер – класс провести для членов жюри. Они сделали веселых человечков из губок для мытья посуды.

Победителей в конкурсе выявить было очень сложно, поэтому победительницей стала каждая участница в своей номинации. Все награждены дипломами победителя конкурса и получили «цветы». Правда, они были еще в виде семян. Но летом они зацветут в палисадниках и огородах наших участниц. Ведь к наборам семян цветочных культур были приложены и симпатичные перчатки для огородных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40