Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.03.2023 10:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 17.03.2023 г.

В честь победителей и призеров олимпиад

Автор: Е. Долинина

В первый мартовский день в актовом зале средней школы № 1 состоялся традиционный муниципальный праздник чествования победителей и призеров олимпиад «Золотой резерв округа», где собрались представители администрации округа, отдела образования, руководители образовательных учреждений, педагоги, учащиеся городских и Хабоцкой школ.

В торжественной и по-настоящему праздничной обстановке с приветственными словами к собравшимся обратились заместитель Главы администрации округа по социальным вопросам С.Н. Валинкина и заведующая отделом образования администрации округа Н.В. Шадеркова.

В нашем муниципальном округе растет поколение, которое умеет честно бороться, побеждать и приносить славу педагогам-наставникам своими отличными знаниями. В этом учебном году в муниципальных олимпиадах приняли участие 207 обучающихся 7-11 классов по 14 предметам всероссийской олимпиады школьников и 23 обучающихся 6-8 классов по предметам художественно-эстетической направленности метапредметной олимпиады. Двое учащихся 10-11-ых классов участвовали в областной олимпиаде по физической культуре. По итогам муниципального этапа 22 школьника стали победителями, 34 — призерами.

Учащиеся 7-ых классов впервые приняли участие в муниципальном этапе олимпиад и принесли в «золотой резерв» 4 призовых места в олимпиадах по технологии, физкультуре и русскому языку. Восьмиклассники смогли применить свои знания в олимпиадах по физкультуре и биологии, обществознанию и технологии, ОБЖ. Награды получили 11 победителей и призеров. Девятиклассники в полной мере осознали ценность знаний при достижении побед в муниципальных олимпиадах по ОБЖ, технологии, физкультуре и биологии. Свои награды заслуженно получили 5 человек. Учащиеся 10-ых классов внесли весомый вклад в резерв округа, грамотами были награждены 7 ребят. Они участвовали в олимпиадах по истории, литературе и праву, физкультуре, биологии.

«Знание, которое не приходит из опыта, на самом деле не является знанием» — это высказывание психолога, литературоведа и преподавателя Л.С. Выготского очень точно подходит к способным и эрудированным ученикам 11-ых классов, которые, опираясь на практическую деятельность и опыт, добились высоких результатов на муниципальном этапе олимпиад. Семь одиннадцатиклассников показали отличные знания по физкультуре и ОБЖ, технологии и географии, биологии, обществознанию.

В системе воспитания детей очень важно, чтобы школа научила их жить в мире прекрасного, в мире красоты и искусства. Именно такие знания показали обучающиеся школ по итогам метапредметной олимпиады художественно-эстетической направленности. Эти ребята из года в год радуют своими познаниями в области искусства, знают и ценят прекрасное. По итогам олимпиады 11 школьников стали победителями и награждены грамотами за 1-3 места.

В образовательной системе нашего округа трудятся замечательные педагоги. Этот год, который объявлен Годом педагога и наставника, подчеркивает значимость и совершенство этой профессии, бесценный труд педагогов. Они любят свою работу, учеников и вкладывают большие усилия и возможности, чтобы передать свои знания воспитанникам. За высокий профессионализм, создание условий для развития талантливых детей и подготовку к олимпиадам педагогам школ были вручены почетные грамоты отдела образования администрации округа.

На протяжении всей церемонии чествования звучали мудрые слова известных педагогов о пользе знаний, необходимости развития и самосовершенствования, теплые пожелания победителям и призерам олимпиад. Все ребята, принимавшие участие, награждались грамотами, а победители еще и денежными премиями. Праздничное настроение поддерживали музыкальные поздравления творческих коллективов и солистов Дома детского творчества. Настоящим сюрпризом стало выступление хора учеников средней школы № 1, адресованное замечательным и любимым учителям.

Надеемся, что с каждым годом «золотой резерв» округа будет приумножаться, и наша молодежь, получив профессии, возвратится на родную землю, здесь жить и трудиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40