Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.03.2023 09:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 03.03.2023 г.

Работа в прокуратуре - это призвание

Автор: Интервью взял В. СОЛУНИН.

Интервью с прокурором Краснохолмского района С. Э. Новиковой

- Светлана Эдуардовна! Многие читатели «Сельской нови» не пользуются интернетом. Поэтому им интересно было бы узнать, какие ступени Вы прошли (в учебе, работе), прежде чем стать прокурором Краснохолмского района…

- Путь был непростым, при этом удалось познать и освоить профессию, наработать определенный опыт.

В 1999 году закончила Владимирский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Работала юристом в различных организациях, а в 2001 году поступила на службу в прокуратуру Владимирской области. Работала помощником и старшим помощником в прокуратуре Гороховецкого района. В конце 2018 года переехала в Тверскую область и работала помощником Торжокского межрайонного прокурора. С 2019 года работала помощником и старшим помощником Бежецкого межрайонного прокурора. С февраля 2022 года являлась заместителем Сонковского прокурора. Приказом Генерального Прокурора РФ от 22.11.2022 г. назначена прокурором Краснохолмского

района.

- Прошло слишком мало времени, чтобы спрашивать, какое у Вас сложилось мнение о Красном Холме, его жителях. Знаю, Вы активно вникаете в проблемы, волнующие наших людей. Как часто они обращаются в прокуратуру и в какой форме?

- Несмотря на действительно короткий промежуток времени, пришла к мнению, что люди здесь с достаточно активной позицией, неравнодушные к своему округу, к тому, что происходит вокруг.

Проблем у людей сейчас много, которые они излагают на личном приеме или направляют письменные обращения. В прокуратуре осуществляется ежедневно прием граждан, организованы «горячие линии» по телефону. Ни один довод обращения не остается неразрешенным.

- Как решаются эти проблемы – тема отдельного разговора. Тем более, что газета выходит накануне 8 Марта. Впервые в истории района у нас прокурор – женщина, а у Вас еще есть заместитель О. Н. Сизова и помощник А. Г. Лебедева. В общем, ключевые должности – в женских руках. И трудности в работе, как понимаю, вас не страшат?

- Коллектив, получается, действительно женский. При этом каждый работник является активным, ответственным, профессионалом. Много лет посвятила службе заместитель Сизова О. Н., которая безупречно справляется с поставленными задачами. Более пяти лет работает помощником прокурора Лебедева А. Г., тоже ответственный работник, как говорят, человек на своем месте. Несмотря на занимаемые должности, каждая является мамой, это тоже определенный круг обязанностей, нагрузка и ответственность. Уверена, что со всеми поставленными задачами справимся на отлично.

- Напоследок предлагаю поздравить через газету своих сотрудниц, а также, если посчитаете нужным, читательниц газеты, женщин нашего округа.

- Женщин-работников прокуратуры, читательниц «Сельской нови», и вообще всех женщин округа сердечно поздравляю с Международным женским днем 8 Марта и желаю крепкого здоровья, благополучия, побольше позитивных моментов в жизни, больше улыбок и цветов от близких и дорогих людей.

- Присоединяюсь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93