Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.05.2023 09:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.05.2023 г.

Чтобы память не угасла

Автор: Н. Серова,
заведующая сектором по работе с молодежью ДНТ.

День Победы, как он был от нас далек,

Как в костре потухшем таял уголек.

Были версты, обгорелые, в пыли -

Этот день мы приближали, как могли.

Этот знаменательный день в России и ряде других стран празднуют 9 мая. Победа нам досталась нелегкой ценой. Поэтому хочется, чтобы память о тех трудных и страшных годах не угасала.

Коллектив Дома народного творчества подготовил для всех желающих игру «Победный квест», посвященную 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В квесте приняли участие как школьники, так и люди старшего возраста. Всего было 17 команд, в которые вошли 30 участников. Всем, кто был заявлен на квест, нужно было пройти со 2-го по 5 мая пять станций, которые находились в различных учреждениях нашего города – краеведческом музее, детской и центральной библиотеках, Доме ремесел и ДНТ. Задания на станциях были посвящены великим битвам: Сталинградской, Курской, Ржевской, битвам за Москву и Ленинград. Участникам игры предстояло разгадать зашифрованную телеграмму, вспомнить памятники, установленные в честь наших защитников, ответить на вопросы теста, правильно назвать средства обороны во время ВОВ.

Ну, а самое интересное всех участников ждало на последней станции под названием «Привал на поляне», который проходил 9 мая в 16 часов у Дома народного творчества. Игроки по очереди вытаскивали номерки, которым соответствовала определенная песня. Песню нужно было угадать по мелодии, а потом пропеть. Все участники с последним заданием справились, и в подарок получили пилотки и «фронтовые сто грамм» конфет. А еще угощались вкусной походной кашей.

Игра закончилась, и победители разошлись в хорошем праздничном настроении. Огромное спасибо всем участникам за их знания о главных сражениях и исторических фактах Великой Отечественной войны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21