Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.05.2023 09:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.05.2023 г.

Вместе - в любви и согласии

Автор: Е. Долинина

Самое ценное для человека — это семья, так как в ней начинается жизнь. Рядом всегда самые близкие и родные люди, которые заботятся друг о друге, во всем помогают и готовы поддержать в любую минуту. Крепкая и дружная семья — это счастье и надежная защита от любых невзгод. Не случайно 15 мая отмечается Международный день семьи.

История рождения семьи Трофимовых началась с конца 90-х годов. Тогда Марина приехала из Владимира, где родилась и окончила среднюю школу, в Красный Холм поступать в сельскохозяйственный техникум — на малую родину своей мамы. Здесь жили ее родные.

Учась в техникуме, Марина сначала поселилась у бабушки. Вскоре вернулись в Красный Холм ее мама Татьяна Анатольевна с братом Сергеем, и она стала жить с ними.

Получив бухгалтерское образование, Марина устроилась по профессии в райком профсоюза работников АПК. Но судьба снова привела ее в учебное заведение — пригласили работать. Так Марина Геннадьевна Воронина стала преподавателем сельскохозяйственного техникума на бухгалтерском отделении. Она сразу влилась в педагогический коллектив, тем более, что сама недавно закончила это учебное заведение, и знала всех преподавателей. И одновременно получала высшее экономическое образование в Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

Марина Геннадьевна легко находила общий язык со своими студентами, была с ними на одной волне. В одной из групп учился юноша из Сонковского района — Алексей Трофимов. На последнем курсе он стал проявлять симпатию к молодому педагогу, и Марина ответила ему взаимностью.

Когда Алексей окончил техникум, уехал в родное село Беляницы и устроился в колхоз набираться опыта. Но не остановился на полученном средне-профессиональном образовании, решил учиться дальше, и поступил в Тверской государственный технический университет на социолога.

Влюбленная пара не рассталась. Они часто ездили друг к другу в гости, общались. Так продолжалось 4 года. А когда Алексей и Марина получили высшее образование, решили — пора жить вместе и только в Красном Холме. Сначала снимали квартиру, а в 2014 году стали счастливыми обладателями своего дома.

Через два года Марина и Алексей решили узаконить свои отношения и поженились — так родилась семья Трофимовых. На счастье родителям появился сынишка Владик.

Живут Трофимовы в любви и согласии, занимаются домашним хозяйством — имеют большой огород, любимую всеми членами семьи собаку, содержат кур, для которых глава семьи соорудил уютное помещение. Алексей работает в «коммунальниках» в сфере обслуживания населения, Марина — бухгалтер

ООО «Квант +».

Владик растет умным и очень любознательным мальчиком, учится во втором классе средней школы № 1. Интересуется кулинарией — может приготовить разные салаты, любит печь кексы в формочках, которыми угощает родителей и дорогих бабушек с дедушкой. Большая семья часто собирается в праздники и весело отмечают дни рождения Владика.

В прошлом году у мальчика появилось еще одно увлечение — езда на велосипеде, который ему подарили родители по окончанию первого класса. И теперь они «колесят» с мамой по улицам города и паркам.

Марина с Владиком любят путешествовать на поезде по нашей области. Такие железнодорожные экскурсии прошли по Сонкову, Бежецку, Весьегонску. Ездили на родину Марины – в г. Владимир, а в этом году планируют посетить культурную столицу — Санкт-Петербург.

Пока они путешествуют, папа остается дома по хозяйству. Любит что-нибудь построить или соорудить своими руками, чем каждый раз удивляет своих членов семьи.

В следующем году Марина и Алексей Трофимовы отпразднуют 20-летие со дня знакомства. И снова будет приятный повод собраться всей семьей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39