Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.05.2023 14:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 26.05.2023 г.

В добрый путь!

Автор: Е. Долинина

23 мая для более 80 выпускников 9-х классов городских школ прозвучал последний школьный звонок. В этот день состоялись две торжественные линейки — в актовом зале средней школы № 1 и на Советской площади.

По случаю окончания девятого класса ребята принимали поздравления, напутствия и пожелания успешно сдать государственные экзамены от заведующей отделом образования администрации округа Натальи Викторовны Шадерковой, директоров – Елены Викторовны Кориной и Татьяны Петровны Серовой, которые зачитали приказы о допуске выпускников к экзаменам, первых учителей – Ольги Николаевны Широковой, Елены Юрьевны Постниковой и Ольги Викторовны Каниной, классных руководителей – Юлии Евгеньевны Степико, Светланы Евгеньевны Жук, Светланы Константиновны Лебедевой и Ольги Анатольевны Андреевой, ставших за время учебы родными и любимыми.

По традиции, старших ребят поздравляли ученики начальных классов. А родители выступали со слезами на глазах и словами благодарности педагогическим коллективам школ.

Каждый учитель получил от выпускников особое внимание и букет красивых цветов. Ведь они когда-то впервые приняли в свои классы «выпорхнувших» из начальной школы учеников, узнавали их, давали знания, развивали личности, заботились и, порой, подстраивались. И каждый оставил добрый след в душе ребят. Юноши и девушки благодарили педагогов за незабываемые школьные годы и их терпение.

Исполнен вальс, дан последний звонок. Осталось самое трудное — экзамены, которые стартовали уже на следующий день. Нужно постараться и сдать их достойно – не подвести своих дорогих учителей и доказать, что за девять лет получили отличные знания. Пожелаем выпускникам «Ни пуха, ни пера!».

…А потом снова сесть за школьную скамью, но уже в десятом классе.

P.S: Последний звонок для выпускников 11-х классов прозвенел 25 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30