Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.09.2023 12:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 11.09.2023 г.

Международная акция «Книжка на ладошке-2023»

Автор: Н. Морева,
главный библиотекарь детской библиотеки.

25 августа (в единый день проведения акции) наша детская библиотека вновь присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке-2023», которая проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения «Будь на волне – читай!».

Инициатором и организатором акции является МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Цель акции – привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

В рамках проведения этой акции воспитанники детского сада № 3 «Малышок» познакомились с творчеством современного детского писателя Андрея Алексеевича Усачева. Он родился 5 июля 1958 года в городе Москве. В этом году замечательный детский писатель, поэт, сценарист отмечает свой 65-летний юбилей.

Андрей Алексеевич Усачев – невероятный придумщик. Он написал много-много книг. Стихи у него забавные, неожиданные. Это не просто сборники стихотворений, а учебные пособия, азбуки или специальные буквари. Усачеву свойственно сочинять самые невероятные сюжеты и разыгрывать их в размер и рифму. Также он сочиняет детские песенки и поет их под гитару. По сценариям и стихам Усачева создано 15 мультипликационных фильмов. А еще он пишет сценарии новогодних представлений в Кремлевском дворце съездов. Редко встретишь такой обширный творческий охват у автора.

Готовясь к участию в Международной акции, дети нарисовали рисунки к его произведениям. Аня Логашкина, Алена Веселова, Маша Крылова, Полина Румянцева, Илья Козлов выразительно прочитали стихотворения поэта. А Ева Макарова и Дима Колесников очень ярко и эмоционально представили сценку по произведению Андрея Усачева «Как ежик нашел дорогу домой».

Сегодня Андрей Алексеевич Усачев – один из самых любимых детских поэтов и писателей. Когда видишь на обложке имя Усачева, сразу понимаешь, что в книге тебя ждет что-то неординарное, интересное!

Его произведения невозможно читать без улыбки, они заряжают хорошим настроением. Книги писателя рекомендуются к прочтению всем.

Познакомиться с творчеством современного детского писателя можно у нас в библиотеке. В нашем фонде представлено большое количество разнообразных книг автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52