Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    11.02.2013
  • Самый поздний:
    14.12.2020
Найдено 17 объектов
14.12.2020

Разъяснение Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области сообщает, что в настоящее время решение о строительстве объекта по обращению с отходами в Краснохолмском муниципальном округе не принято.
29.07.2020

Министр РФ Дмитрий Кобылкин отметил активную работу Тверской области по реализации национального проекта «Экология»

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин отметил активную работу Тверской области по реализации национального проекта «Экология». 28 июля Губернатор Игорь Руденя и глава федерального ведомства посетили ряд предприятий региона, которые включены в работу в рамках нацпроекта «Экология». В Твери это «НПП Энергия» и ООО «Экомашгрупп».
16.12.2019

В Тверской области в рамках экологической акции школьники собрали для утилизации пять тонн батареек

В Тверской области завершается первый этап экологического проекта «Сдай батарейки с компанией Duracell». За время проведения учащиеся Твери и Тверской области смогли собрать около пяти тонн батареек. Договоренность о реализации экологических проектов, направленных на сохранение окружающей среды, была достигнута на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года между Правительством Тверской области и компанией «Duracell Russia».
23.10.2019

По национальному проекту «Экология» в Тверской области рекультивируют пять свалок ТКО

По региональному проекту «Чистая страна» до 2024 года в Тверской области планируется провести рекультивацию пяти объектов накопленного вреда, расположенных в границах городов Кимры, Красный Холм, Бологое, посёлка Фирово, Нелидовского городского округа. Вопрос рассмотрен в рамках обсуждения реализации в регионе национального проекта «Экология» на заседании Правительства региона, которое 22 октября провёл Губернатор Игорь Руденя.
23.10.2019

В Тверской области за шесть лет планируется восстановить почти 100 тыс. гектаров леса

Восстановление всех вырубленных и погибших лесов планируется обеспечить в Тверской области к 2024 году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Вопрос вошел в повестку заседания Правительства Тверской области 22 октября под руководством Губернатора Игоря Рудени.
23.10.2019

Игорь Руденя: реализация национального проекта «Экология» позволит повысить качество питьевой воды в Тверской области

22 октября Губернатор Игорь Руденя провел заседание Правительства Тверской области. Главной темой стала реализация в Тверской области национального проекта «Экология». Это один из 12 национальных проектов, разработанных в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина.
07.10.2019

Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области

Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. Рассмотрены вопросы о внесении в ряд нормативных правовых актов регионального Правительства изменений, связанных с реализацией мероприятий национального проекта «Экология».
07.10.2019

Жители Тверской области могут стать общественными инспекторами по охране окружающей среды

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных, учрежденный в 1931 году. В Тверской области, обладающей значительным рекреационным потенциалом, уделяется особое внимание сохранению природных богатств, воспитанию бережного отношения жителей региона к окружающей среде.«Нам необходимо эффективно использовать наши ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – считает Губернатор Игорь Руденя.
31.01.2018

В 2017 году нарушители экологического законодательства в Тверской области оштрафованы более чем на 14 млн рублей

В прошлом году инспекторы государственного экологического надзора провели на территории Верхневолжья 394 рейда, в ходе которых выявлено свыше 1150 нарушений законодательства об охране окружающей среды. Взыскано свыше 14 млн рублей штрафов — на 3 млн рублей больше, чем в 2016 году.
17.03.2017

Тверская область присоединилась к акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

С 15 марта по 10 мая во всех регионах России проходит ежегодная просветительская акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», приуроченная к Году экологии.
20.01.2015

Главный критерий оценки – удовлетворенность потребителей

Проведение оценки качества предоставления услуг государственными учреждениями Тверской области обсуждалось сегодня, 19 декабря, на совещании с представителями общественных советов министерств и ведомств социального блока региона, которое провела заместитель Председателя Правительства Светлана Вержбицкая. 
26.11.2014

Губернатор области встретился с вновь назначенным Тверским межрайонным природоохранным прокурором

19 ноября приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность Тверского межрайонного природоохранного прокурора назначен юрист 1 класса Дмитрий Плеханов.