Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    143
  • Самый ранний:
    01.11.2012
  • Самый поздний:
    12.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 143 объекта
12.03.2024

В Твери народный артист Российской Федерации Владимир Машков встретился с деятелями и работниками культуры Верхневолжья

11 марта в Тверском академическом театре драмы председатель Союза театральных деятелей Российской Федерации, художественный руководитель театра Олега Табакова, народный артист России Владимир Машков провёл встречу с деятелями и работниками культуры Верхневолжья. Разговор был посвящён театральному искусству и культуре в целом, их значению в обществе.
11.01.2024

Губернатор Игорь Руденя поставил задачи по развитию сферы культуры в Тверской области

10 января на первом в 2024 году заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени рассмотрены итоги реализации государственной программы «Культура Тверской области» в прошедшем году, а также планы на текущий год и на период до 2029-го. В обсуждении приняли участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев, сенаторы РФ Людмила Скаковская, Андрей Епишин.
03.07.2023

Более половины населения Тверской области систематически занимаются физкультурой и спортом

В 2022 году впервые доля населения Тверской области, систематически занимающегося физкультурой и спортом, превысила 50% от общего количества населения. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя, выступая с отчетом о работе Правительства Тверской области.
28.11.2022

В Осташкове Тверской области проходит театральный фестиваль «Сфера Т»

Тверской областной Дом народного творчества продолжает масштабный театральный проект «Сфера Т» для любительских театральных коллективов Тверской области, направленный на повышение художественного уровня и исполнительского мастерства любительских театральных коллективов.
07.09.2022

Губернатор Игорь Руденя и Народный артист РФ Сергей Безруков обсудили реализацию в Тверской области совместных культурных проектов

6 сентября, в день открытия на территории Верхневолжья «Эхо Большого детского фестиваля», Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел встречу с Народным артистом РФ, актером театра и кино Сергеем Безруковым.
28.04.2022

В Тверской области в рамках проекта «Пушкинская карта» подготовлена обширная программа мероприятий на майские праздники

В Твери продолжается реализация проекта «Пушкинская карта». Тверская молодёжь принимает в нем активное участие: в регионе оформлено порядка 37 тысяч карт, по которым приобретено свыше 10000 билетов. С 1 по 10 мая в рамках «Пушкинской карты» разработана обширная программа. Она включит в себя мероприятия патриотической, духовно-нравственной, культурной направленности.
05.04.2022

«Любите книгу всей душой»

Каждый человек, считающий себя культурным, много внимания уделяет книгам и чтению. Книги сейчас дорогие в буквальном смысле этого слова… «Продвинутая» часть населения, конечно, читает новомодные электронные книги, но много и тех людей, которые используют для себя возможность для общения с живой, прекрасной, теплой КНИГОЙ! И наши библиотеки – это то место, где вы не только удовлетворите свой читательский спрос, но и найдете друзей, подруг, единомышленников … А еще здесь проводят множество интересных по форме и содержанию мероприятий, в том числе массовых.
12.10.2020

Игорь Руденя подписал постановление о создании Министерства культуры Тверской области

Губернатор Игорь Руденя подписал постановление о совершенствовании государственного управления в сфере культуры. Создано Министерство культуры Тверской области, в структуру которого вошли региональный Комитет по делам культуры и Архивный отдел.
02.03.2020

В Тверской области назвали муниципалитеты, где по национальному проекту проведут капитальный ремонт сельских домов культуры

В Тверской области распределены субсидии муниципальным образованиям на проведение в 2020 году капитальных работ в шести сельских домах культуры. Приведение учреждений в порядок будет вестись в рамках реализации национального проекта «Культура».
25.02.2020

Жителей и гостей Тверской области приглашают на выставку «Светлый путь» в мемориально-художественном музее Владимира Серова

28 февраля в мемориально-художественном музее Владимира Серова в Эммауссе открывается выставка «Светлый путь» из фондов Тверской картинной галереи.
19.02.2020

В Тверской области начала действовать новая мера поддержки многодетных семей - бесплатное посещение государственных учреждений культуры и спорта Верхневолжья

В Верхневолжье начала действовать новая мера поддержки многодетных семей. Теперь они могут бесплатно посещать государственные учреждения культуры и спорта. Решение принято по инициативе Губернатора Игоря Рудени. Воспользоваться данной мерой могут многодетные семьи не только тверского, но и других регионов страны.
18.02.2020

Кино и видеостудии Тверской области стали победителями Всероссийского фестиваля детского и юношеского кино во Владивостоке

Детские кино и видеостудии Тверской области вошли в число победителей XX Всероссийского фестиваля детского и юношеского кино «Веселая ларга», который проходил во Владивостоке.