Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    25.10.2012
  • Самый поздний:
    09.11.2015
Найдено 6 объектов
09.11.2015

Всероссийский конкурс «Молодой инноватор года»

Молодых ученых Тверской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе инновационных проектов. Он проводится с 23 октября по 20 декабря Федеральным агентством по делам молодежи. Конкурс направлен на создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрацию уровня российских достижений, призван повысить мотивацию молодых специалистов, занятых разработкой новых технологий и продуктов. 
10.02.2015

Тверская область: наука и экономика в одной системе координат

Итоги инновационного развития Верхневолжья в минувшем году и планы на ближайшую перспективу – эти темы обсуждались в преддверии Дня российской науки, 5 февраля, на традиционной встрече Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва с руководителями научных организаций и вузов Верхневолжья
10.02.2014

Достижения науки – на улучшение качества жизни

В преддверии Дня российской науки, который отмечается в стране 8 февраля, Губернатор Андрей Шевелёв встретился с руководителями вузов, НИИ и научных организаций Тверской области. Глава региона отметил, что за два последних года принят ряд Стратегий, отражающих перспективы разных отраслей экономики. В их основе – принцип кластерного развития. Именно создание научного кластера, по словам Андрея Шевелёва, должно стать тем локомотивом, который выведет на принципиально новый качественный уровень все остальные отрасли.
04.04.2013

Поддержка науки и фундаментальных исследований

Поддержка эффективной работы фундаментальных научных школ, коллективов и отдельных ученых, развитие научных исследований в Тверской области. Таковы основные задачи сферы, реализуемые, в том числе, с помощью дополнительных финансовых средств. Постановление об утверждении порядка выплат грантов по результатам конкурса проектов фундаментальных исследований утверждено на заседании Правительства региона 2 апреля. Конкурс проводится совместно с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и Правительством Тверской области.
25.10.2012

В Твери пройдет пробный ЕГЭ по информатике и ИКТ

Тверская область вошла в число десяти регионов России, где уже сейчас начата реализация Плана мероприятий по совершенствованию порядка проведения ЕГЭ на 2012-2013 годы, утвержденного Поручением Президента Российской Федерации.
25.10.2012

Прожиточный минимум увеличился на 207 рублей

Величина прожиточного минимума на душу населения Тверской области за третий квартал текущего года установлена в размере 6 тысяч 278 рублей. По сравнению со вторым кварталом эта сумма увеличилась на 3,4%, или на 207 рублей.