Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    120
  • Самый ранний:
    24.09.2012
  • Самый поздний:
    26.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 120 объектов
26.10.2023

Педагоги из Тверской области представят регион на федеральном уровне в конкурсе «Флагманы образования»

В Тверской области определены победители очного полуфинала профессионального конкурса «Флагманы образования». Они представят Верхневолжье на федеральном уровне.
27.06.2022

В Вышнем Волочке проходит праздник для выпускников «Под парусом Петра»

25 июня в Вышневолоцком городском округе Тверской области впервые проходит праздник для выпускников «Под парусом Петра». Его участниками стали ученики одиннадцатых классов школ муниципалитета, их родители и педагоги.
05.04.2022

«Любите книгу всей душой»

Каждый человек, считающий себя культурным, много внимания уделяет книгам и чтению. Книги сейчас дорогие в буквальном смысле этого слова… «Продвинутая» часть населения, конечно, читает новомодные электронные книги, но много и тех людей, которые используют для себя возможность для общения с живой, прекрасной, теплой КНИГОЙ! И наши библиотеки – это то место, где вы не только удовлетворите свой читательский спрос, но и найдете друзей, подруг, единомышленников … А еще здесь проводят множество интересных по форме и содержанию мероприятий, в том числе массовых.
28.12.2021

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 28 декабря 2021 г.

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области лабораторно подтверждено 275 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 87 631 заразившийся излечился от инфекции, за сутки – 424 человека. Проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. За последние сутки прививку сделали 826 человек. Всего в Тверской области по данным федерального регистра вакцинировано 601 112 человек.
10.09.2020

Муниципалитетам Тверской области на доплаты классным руководителям в 2020 году направлено свыше 184 млн рублей

На выплаты ежемесячного денежного вознаграждения учителям за классное руководство муниципалитетам Тверской области на 2020 год распределено свыше 184 млн рублей. Решение принято 8 сентября на заседании регионального Правительства Тверской области, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.
25.08.2020

В Тверской области первыми бесплатную школьную форму получат первоклассники из многодетных семей

В Тверской области началась бесплатная выдача школьной формы для детей из многодетных семей. Данная мера поддержки введена в 2020 году по инициативе Губернатора Игоря Рудени в рамках реализации национального проекта «Демография».
12.08.2020

В Тверской области более 12 тысяч детей из многодетных семей обеспечат школьной формой

В Тверской области 12 150 детей из многодетных семей в этом году бесплатно обеспечат школьной формой. Порядок предоставления поддержки принят 11 августа на заседании регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.
20.05.2020

Абитуриенты Тверской области с этого года смогут поступать в медицинские вузы по целевому договору

С 2020 года у абитуриентов – жителей Тверской области, а также у выпускников медицинских высших учебных заведений появилась возможность заключать договоры о целевом обучении в медицинских вузах России по программам специалитета или ординатуры.
10.04.2020

В Тверской области началась выдача бесплатных продуктовых наборов для школьников

В Тверской области началась выдача продуктовых наборов для учеников начальных классов и других категорий школьников, имеющих право на бесплатное питание. О сохранении этой меры социальной поддержки, несмотря на дистанционный режим обучения, сообщил Губернатор Игорь Руденя 3 апреля в прямом эфире телеканала «Россия 24».
08.04.2020

В Тверской области усилен контроль за организацией дистанционного обучения в школах

Организация дистанционного обучения в школах и профессиональных образовательных учреждениях стала одним из основных вопросов заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), которое 7 апреля провел Губернатор Игорь Руденя.
27.01.2020

Инициатива Игоря Рудени об обеспечении школьников бесплатными обедами отмечена в рейтинге «Губернаторская повестка»

Поручение губернатора Игоря Рудени проработать вопрос об обеспечении школьников начальных классов не только бесплатными завтраками, но и бесплатными обедами вошло в рейтинг «Губернаторская повестка» по итогам прошедшей недели. Об этом сообщается на сайте фонда развития общественных связей «Петербургская политика».
23.01.2020

Тверской колледж сервиса и туризма оснастят для участия в чемпионатах «Ворлдскиллз» и «Абилимпикс»

В Тверском колледже сервиса и туризма будет установлено оборудование для проведения ежегодных чемпионатов профессионального мастерства «Ворлдскиллз» и «Абилимпикс». На эти цели из регионального бюджета планируется направить свыше 2,1 млн рублей. Финансирование одобрено на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.