Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.12.2012 16:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Твери планируется создать экскаваторный кластер

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с представителями совместного предприятия ООО «RM-Terex» — генеральным директором Александром Филатовым, исполнительным директором Джозефом Крайдером, директором по развитию продукта Энтони Фармером, исполнительным директором ЗАО «Тверской экскаватор».

В мае этого года в рамках работы совместного предприятия в Твери было запущено производство экскаваторов-погрузчиков. По словам Александра Филатова, в настоящее время компания «RM-Terex» планирует реализовать на территории ТВЭКС инвестиционный проект по созданию компонентного парка по выпуску экскаваторов и экскаваторов-погрузчиков с привлечением сборочных производств своих зарубежных и российских партнеров. Подобный кластер, только по выпуску автомобилей, уже сформирован совместным предприятием в Нижнем Новгороде.

Губернатор отметил, что в регионе создан благоприятный климат для реализации инвестиционных проектов. Широко используется система поддержки инвесторов по принципу «одного окна», сопровождение проектов от оформления документов до пуска производства.

– Проект по возрождению экскаваторного завода, безусловно интересен региону, — подчеркнул Андрей Шевелёв. – Правительство области готово оказать информационную, административную, инфраструктурную и финансовую поддержку.

На встрече было принято решение о заключении между Правительством Тверской области и компанией «RM-Terex» соглашения о социально-экономическом партнерстве.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37