Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.06.2013 09:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что бы было, если бы в Тверской области террористы захватили больницу?

Источник: Tverigrad
18 июня в Тверской области автомобиль с террористами проигнорировал требования сотрудников ДПС остановиться для проверки документов. Из автомобиля по полицейским был открыт огонь. Сотрудники полиции предприняли попытку остановить машину и задержать преступников. В результате возникшей перестрелки автомобиль преступников получил повреждения, а один из полицейских был ранен. Затем преступники оставили автомобиль на территории Краснохолмской больницы, захватили нескольких мирных граждан в качестве заложников.

Район теракта был немедленно оцеплен, был введен режим контртеррористической операции. Также была организована эвакуация посетителей больницы. В ходе переговоров с террористами добиться освобождения заложников не удалось. В результате спецоперации террористы были нейтрализованы.

С таким сценарием в посёлке Красный Холм прошли учения по пресечению террористического акта на объекте массового скопления людей. Мероприятие возглавили оперативный штаб в Тверской области и антитеррористическая комиссия. В ходе учения представителями управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН и ФСО был отработан комплекс организационно-управленческих мероприятий, направленных на совершенствование практических действий группировки сил и средств, задействованной в сфере противодействия терроризму. Всего в учении было задействовано около 300 человек.

По оценке руководства оперативного штаба, правоохранительные структуры и органы Тверской области в целом готовы к выполнению первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта. Выявленные недостатки будут учтены в работе по дальнейшему совершенствованию антитеррористических мер, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57