Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.01.2015 10:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госпрограмма содействия занятости населения: работа продолжается

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Содействие в реализации прав граждан на трудовую занятость – этот вопрос является одним из приоритетных в работе региональной власти. 27 января, на заседании Правительства Тверской области принято решение о внесении изменений в государственную программу «Содействие занятости населения Тверской области» на 2013-2018 годы, которые позволят продолжить эффективную работу по этому направлению. 

Как сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Сергей Исаев, объем средств, предусмотренный на реализацию программы, приведён в соответствие с законом  «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». В целом финансирование программы на период с 2015 по 2018 годы составит порядка 3 млрд рублей.

Среди значимых задач – реализация политики активной занятости населения. Особое внимание – тем, кто испытывает трудности в поиске работы, подчеркнул Сергей Исаев: гражданам с ограниченными возможностями, женщинам, воспитывающим малолетних детей.  В рамках госпрограммы также будет продолжена реализация мероприятий по содействию добровольному переселению в Тверскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52