Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.12.2019 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильные бригады врачей в Тверской области оказали помощь более 1900 детей в 2019 году

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В 2019 году мобильные бригады врачей Детской областной клинической больницы совершили 27 выездов в муниципалитеты Верхневолжья. Медики обследовали 1982 ребёнка. Специализированную помощь юным пациентам оказывали хирург, уролог, невролог, кардиолог, врач УЗИ, нефролог, ортопед, гастроэнтеролог, оториноларинголог и педиатр.

Специалисты выписали 282 направления на дополнительное обследование и 104 на госпитализацию в детскую областную больницу. График выездов был сформирован с учетом запросов жителей и особенностей оказания медицинской помощи в районах.

По мнению Губернатора Тверской области Игоря Рудени, работа врачебных мобильных бригад позволяет повысить доступность квалифицированной медицинской помощи и диагностики заболеваний в муниципальных образованиях.

Также в Тверской области действуют мобильные бригады, которые обслуживают взрослое население. В их составе работают специалисты областной клинической больницы, кардиологического, онкологического и противотуберкулезного диспансеров, клинического лечебно-реабилитационного центра, центра специализированной помощи им. В.П. Аваева, больниц города Твери и ряда ЦРБ.

В прошлом году мобильные бригады врачей Тверской области совершили 78 выездов. Специалисты осмотрели 4055 человек, из которых 738 получили направления на дообследование, 68 были направлены на госпитализацию в областной центр. Специализированной медицинской помощью были охвачены все районы Тверской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0