Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.12.2021 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области создают Координационный совет по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Координационный совет по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения начнет работу в Тверской области – такое решение принято на заседании Президиума регионального Правительства 23 декабря под руководством Губернатора Игоря Руденя.

Совет создается для повышения эффективности защиты интересов жителей Верхневолжья как потребителей финансовых услуг, формирования у граждан ответственного отношения к личным финансам. Решение актуально в рамках комплексной работы по предотвращению финансового мошенничества, которая ведется в регионе.

Члены Координационного совета будут определять приоритеты и механизмы повышения уровня финансовой грамотности населения, рассматривать вопросы, касающиеся защиты прав потребителей.

В Тверской области регулярно проходят мероприятия, направленные на информирование жителей по вопросам финансов.

В октябре 2021 года в Твери прошел форум «Волонтеры финансового просвещения» с участием экспертов банковского сектора. На форуме прошли лекции «Банковские услуги», «Правила финансовой безопасности», «Признаки подлинности и платежеспособности денег».

В учебных заведениях Тверской области на постоянной основе проводятся недели и олимпиады финансовой грамотности. Участие в подобных мероприятиях дает возможность юным жителям Верхневолжья сформировать систему знаний о механизме работы финансовых институтов, способствует их профессиональному самоопределению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0