Меню
16+

Газета «Сельская новь»

12.02.2021 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Руденя ответил на актуальные вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

11 февраля Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь ответил на актуальные для жителей Тверской области вопросы. В числе главных тем – обеспечение транспортной доступности Ржевского мемориала Советскому солдату, эпидемиологическая обстановка, газификация районов Верхневолжья и другое.

Игорь Руденя рассказал о том, что в Тверской области по поручению Президента России Владимира Путина активно реализуется проект по обеспечению транспортной доступности Ржевского мемориала Советскому солдату. На данный момент на участке Ржев-Балтийский-Муравьево недалеко от деревни Хорошево возводится новая железнодорожная станция. После завершения строительства в мае 2021 года начнется регулярное транспортное обслуживание пассажиров по маршруту «Москва-Ржевский мемориал» поездами смешанной тяги.

«У каждого гражданина России, у каждого, кому небезразлична память о героях Великой Отечественной, будет возможность посетить наш мемориал, те места, где велись ожесточенные бои. В каждой семье были люди, которые принимали участие в достижении Великой Победы. Мы с уважением относимся к ним, поэтому наш долг сделать Ржевский мемориал максимально доступным для гостей», – подчеркнул Губернатор.

Еще одной темой разговора стала вакцинация населения, которая набирает обороты в Верхневолжье. В настоящее время уже более 29 тысяч жителей Тверской области сделали прививку.

«В ближайшее время мы получим еще более 11 тысяч доз вакцины. Сейчас активно ведем переговоры с Министерством здравоохранения России о новых поставках. Кампанию по вакцинации, в рамках которой необходимо привить более 60% населения, мы планируем реализовать до начала нового учебного года», – обозначил глава региона.

Также Игорь Руденя отметил, что стратегия, которая была выбрана в регионе в период распространения коронавирусной инфекции, себя оправдала.

«Мы старались не опускаться ниже 90% открытости экономики. Работали предприятия среднего и малого бизнеса, общепит. Рекомендации Роспотребнадзора при этом строго исполнялись. Открытость экономики нам дала возможность более устойчиво пройти период пандемии, и мы наработали опыт, который сможем использовать дальше», – прокомментировал Губернатор.

Один из вопросов касался реконструкции нового здания ЗАГСа. Недавно глава региона проинспектировал ход работ во Дворце бракосочетания.

«Это очень волнительный момент, когда ты регистрируешь отношения. Событие, запечатленное на фото или видео, становится достоянием семьи. Мы планируем открыть Дворец бракосочетания к осени, что бы регистрации проходили в новом, красивом и статусном месте», – отметил Игорь Руденя.

Также глава региона ответил на вопрос о требовательности и внимании к деталям при осмотре объектов, строительство или ремонт которых ведется на территории Тверской области.

«Требования всегда должны быть высокими. Ты должен сам проверить, сам посмотреть и только после этого принимать решения. Мы не должны допускать, чтобы работы были выполнены некачественно и все развалилось через несколько лет. Мы хотим, чтобы все делалось надолго и серьезно», – подчеркнул Игорь Руденя.

Во время прямого эфира Губернатор по обращению жительницы Калининского района принял решение о газификации в 2021 году деревень Славное, Савкино, Бочарниково и Тестово Славновского сельского поселения. Населенные пункты дополнительно включат в программу.

Игорь Руденя сообщил также об увеличении целевого набора в Тверской медицинский унивеститет и другие вузы для привлечения молодых специалистов в ключенвые отрасли Верхневолжья.

Кроме того, глава региона обозначил сроки запуска новой транспортной модели в районах области. По словам Игоря Рудени она заработает в Ржевской, Зубуцовской, Кимрской и Старицкой агломерациях уже к 3 июля этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0