Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.01.2022 08:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области 22 педагога получили поддержку по программе «Земский учитель»

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверской области 22 педагога, переехавшие на работу в школы сельской местности и небольших городов, получили компенсационные выплаты по программе «Земский учитель» в 2020-2021 годах. В этом году поддержка по программе предусмотрена еще 9 участникам. Данная мера для преподавателей введена в 2020 году по инициативе Президента России Владимира Путина.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, обеспечение сельских школ и школ в небольших городах квалифицированными кадрами является важным фактором комплексного развития таких территорий.

Учителя-участники программы – из школ Зубцова, Торжка, Вышнего Волочка, Кашина, Кимр, Конаково, Осташкова, Кувшиново, Сандово, Селижаровского и Вышневолоцкого муниципальных округов, Конаковского, Сонковского, Калининского, Зубцовского и Кимрского районов. Это преподаватели русского языка и литературы, математики, истории и обществознания, химии, биологии, физической культуры, ОБЖ и начальных классов.

Информация об участии в Тверской области в конкурсном отборе размещена на официальном портале программы: https://zemteacher.apkpro.ru («Условия участия» — «Тверская область» — «Показать условия в регионе»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1