Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.11.2022 14:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области продолжается установка новых ФАПов

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Тверской области

Установка новых фельдшерско-акушерских пунктов в регионе ведется в рамках реализации федеральных программ «Модернизация первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы» и «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», а также за счет финансовых средств областного бюджета Тверской.

Площадь каждого здания составляет 100 кв. метров. Здесь размещаются, в том числе, приемный и смотровой кабинеты, процедурная, прививочная и стерилизационная, комнаты для хранения лекарственный препаратов и отдыха персонала, энергетический блок.

Всего в 2022 году будут установлены ФАПы в 22 населенных пунктах Тверской области: д. Луги Андреапольского района, д. Фралево Бежецкого р-на, с. Кемцы Бологовского района, д. Кузнецово Вышневолоцкого района, д. Улин Западнодвинского района, д. Раково Зубцовского района, с. Колталово и поселки Восток и Загородный Калининского района, д. Леушино Кашинского района, д. Устиново и с. Красное Кимрского района, д. Рачёво Краснохолмского р-на, д. Гнездово и Язвиха Лихославльского р-на, д. Кривцово Нелидовского района, д. Козлы Оленинского района, д. Топалки Сандовского района, с. Кой Сонковского района, д. Бирючёво Спировского МО, д. Орлово Старицкого района, д. Ново-Троицкого Торопецкого р-на.

Справочно:

16 ФАПов из 22 планировалось установить в 2020 году, но конкурентные процедуры не состоялись дважды из-за отсутствия подачи заявок от поставщиков. Губернатор Тверской области И.М. Руденя инициировал обращение к главе государства о выделении в 2022 году из федерального бюджета денежных средств на приобретение и оснащение указанных 16 ФАПов. Президентом Российской Федерации В.В. Путиным поддержана инициатива руководителя тверского региона, даны соответствующие поручения Правительству Российской Федерации, и в соответствии с Распоряжением Правительства от 17.06.2022 № 1588-р из резервного фонда Правительства Российской Федерации региону в текущем году выделено 147,0 млн. руб. на установку и монтаж 16 ФАП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7