Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.12.2022 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области продолжается газификация объектов социальной сферы

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

22 декабря в Бежецком районе Тверской области организовано подключение к газу здания Филиппковской начальной школе. Учреждение образования стало первым потребителем природного газа в деревне Филиппково.

«Ключевые задачи – провести газ в ранее не газифицированные территории Верхневолжья, обеспечить синхронизацию газификации с подключением потребителей. А также синхронное подключение к газу социальных учреждений: объектов образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и спорта», – обозначил задачу Губернатор Игорь Руденя на одном из заседаний регионального Правительства, где рассматривался ход газификации в Верхневолжье.

Филиппковская школа – малокомплектная, она рассчитана на 45 учеников. В школе также размещены дошкольные группы, которые в настоящее время посещает 11 ребят.

Важно, что подведенный к школе распределительный газопровод протяженностью 0,4 км создал техническую возможность для газификации всей деревни. К границам земельных участков 12-ти домовладений газовые сети уже проложены. Всего в деревне – 69 домов, имеется фельдшерско-акушерский пункт.

Программа газификации Тверской области и проект по бесплатной догазификации домовладений граждан реализуются по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Всего до 2025 года в Тверской области планируется ввести более 148 км газопроводов-отводов, 1100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тыс. домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4