Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.02.2022 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании областного Правительства обсудят подготовку к проведению сезонных сельскохозяйственных работ

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Подготовку к проведению сезонных сельскохозяйственных работ в Тверской области рассмотрят 17 февраля на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени.

Участники обсудят ключевые задачи при подготовке и проведении весенней кампании, доведение средств господдержки до хозяйств, обеспеченность семенами, удобрениями, горюче-смазочными материалами и готовность техники.

Отдельно планируется остановиться на мерах по введению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель в разрезе всех муниципальных образований.

По итогам обсуждения будет утвержден комплексный план подготовки и проведения сезонных работ.

Также на заседании рассмотрят ряд нормативных документов, регламентирующих поддержку сельхозтоваропроизводителей в проведении агротехнических работ, повышении плодородия и качества почв, приобретении машиностроительной продукции, развитии льноводства и элитного семеноводства.

Участники обсудят поддержку муниципальных образований региона в развитии малого и среднего предпринимательства сферы туризма, приведение государственных региональных программ в соответствие с Законом об областном бюджете. Кроме того, в повестку включена законодательная инициатива по внесению изменений в областной бюджет на 2022 – 2024 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0