Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.04.2022 10:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тверской области принимают активное участие в голосовании за благоустройство территорий

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

На платформе za.gorodsreda.ru продолжается рейтинговое голосование за проекты благоустройства городов, которые будут реализованы в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В нем уже приняли участие более 4 тысяч жителей Тверской области.

«Для нашего региона создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов многоквартирных домов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах, в создание условий для демографического развития территорий. Обращаюсь к жителям Тверской области – не быть равнодушными и проголосовать. Очень важно, чтобы голосование прошло активно, и во всех муниципалитетах были выбраны достойные проекты», – считает Губернатор Игорь Руденя.

От Тверской области на конкурс заявлено 56 проектов от 11 муниципалитетов.

В Твери, из 18 заявленных на голосование проектов, на первом месте сейчас – благоустройство улицы Трехсвятской (529 голосов), на втором – продолжение ремонта Мигаловской набережной до улицы Дальняя Пристань (445 голосов), на третьем – приведение в порядок парка Победы (350 голосов).

Жители Кимр активно голосуют за проект благоустройства Городского парка (1694 голоса), Ржева – за обновление Городского сада (353 голоса), Торжка – за благоустройство пешеходной зоны по Калининскому шоссе (134 голоса).

В Вышневолоцком округе за благоустройство Пожарного сквера проголосовали 140 жителей, в Удомельском округе самое большое количество голосов отдано за Автодорожную аллею (121 голос), в Осташковском округе – за благоустройство пешеходной зоны по улице Загородная (104 голоса), а в Нелидовском округе – за проект комплексного благоустройства Мемориала «Вечная память» на площади Жукова.

В адресный перечень для благоустройства на следующий год попадут те объекты, за которые будет отдано максимальное количество голосов.

В этом году проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru, а также на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета.

Кроме того, отдать свой голос за проект можно через приложение с помощью волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Всего в Верхневолжье помощь при голосовании оказывают порядка 70 человек.

В прошлом году в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства городов приняли участие 64 493 жителя Тверской области. От Верхневолжья на конкурс было заявлено 47 проектов от 11 городов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0