Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.04.2022 08:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Игорь Руденя рассказал о мерах поддержки пострадавшим при пожаре в здании НИИ ВКО и семьям погибших

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Пострадавшим и семьям погибших при пожаре в здании Центрального Научно-исследовательского института Войск Воздушно-космической Обороны будет оказана помощь. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь 28 апреля.

«Когда мы общались с пострадавшими от пожара людьми в больнице, они беспокоились не о своем здоровье, а о сохранности документов и разработок. Благодарен этим людям за силу духа. Мы приняли решение оказать материальную поддержку семьям погибших и пострадавшим. Хочу также отметить слаженные действия медиков, которые помогали пострадавшим», – сказал глава региона.

Госпитализированным оказывается квалифицированная медицинская помощь, имеются все необходимые для лечения людей лекарственные препараты. Четыре человека уже выписаны из больницы.

Глава региона отметил самоотверженность пожарных, работавших на месте возгорания. Особо отличившихся спасателей планируется поощрить государственными наградами.

В настоящее время продолжается разбор завалов. В работах ежедневно задействовано от 75 до 157 человек и от 9 до 15 единиц техники. Специалисты, в том числе испытательной пожарной лаборатории, обследуют место пожара.

Накануне Губернатор Игорь Руденя и полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, который находился в регионе с рабочей поездкой, пообщались в областной клинической больнице с сотрудниками ЦНИИ ВКО, пострадавшими при пожаре. Сотрудники НИИ поблагодарили медиков за внимание и квалифицированную помощь. Также они благодарили за профессионализм и самоотверженность пожарных, задействованных в ликвидации возгорания.

Возгорание в здании НИИ ВКО произошло 21 апреля. Полная ликвидация пожара была зафиксирована 22 апреля в 7.33. Всего к тушению пожара было привлечено 349 человек и 91 единица техники, включая вертолет Ми-8. На месте был создан оперативный штаб по координации действий всех служб. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось избежать распространения огня на соседние здания и жилые дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0