Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.01.2023 08:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МФЦ Тверской области будут предоставлять новые услуги

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверской области актуализирован перечень услуг, которые предоставляют в многофункциональных центрах. Решение принято на заседании Президиума Правительства Тверской области, которое 26 января провёл Губернатор Игорь Руденя.

В перечень включено 6 новых услуг в сферах ветеринарии, туризма — в частности, по аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, а также в сфере социальной защиты населения, касающиеся поддержки граждан в случае произошедшей чрезвычайной ситуации.

Ряд услуг МФЦ упрощён в связи с прекращением действия документов, согласно которым они предоставлялись.

В Тверской области на сегодняшний день все муниципальные образования охвачены услугами МФЦ. Всего в районах и округах области действует 46 филиалов и 60 офисов, 357 окон приема и выдачи документов. В МФЦ предоставляется более 300 видов государственных и муниципальных услуг. В ряде муниципалитетов обеспечено выездное обслуживание граждан. В 2023 году планируется расширять географию оказания выездных услуг.

Постоянно расширяется спектр услуг, оказываемых в МФЦ Тверской области. Так, можно подать заявление на газификацию и догазификацию домовладения, получить региональный подарочный набор для новорожденного, карту болельщика и другие дополнительные услуги. Среди внедряемых новых клиентских сервисов – выдача заказов популярного маркетплейса.

В 2023 году планируется расширять перечень дополнительных услуг. Одно из направлений – развитие взаимодействия МФЦ и центров занятости населения, когда в центры можно обратиться по вопросам трудоустройства. Предусмотрено создание сервисов пользовательского сопровождения для самостоятельного получения госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1