Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.02.2023 09:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитетах Тверской области в 2023 году появятся новые объекты для занятий спортом

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Вопросы, связанные с развитием спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях Верхневолжья, рассмотрены на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени 31 января.

В 2023 году в регионе продолжится реализация программы по улучшению условий для занятий спортом в школах, расположенных в сельской местности и малых городах. Поддержка по данному направлению будет оказана 5 муниципалитетам.

По мнению главы региона, развитие спорта играет важную роль в воспитании подрастающего поколения, приобщении молодёжи к здоровому образу жизни. Глава региона неоднократно подчёркивал: одной из ключевых задач является обеспечение условий для занятий спортом детей и молодёжи независимо от места проживания и доходов семьи.

В этом году запланирован ремонт спортивных залов в 3 школах, где обучается в общей сложности свыше 1200 детей – в Андреапольской средней школе №3, средней школе № 3 города Осташкова, Михайловской средней школе Калининского района.

На территориях Лихославльской средней школы №1 и средней школы № 2 посёлка Селижарово оборудованием оснастят плоскостные спортивные сооружения. В этих образовательных учреждениях учится более 1300 детей.

Кроме того, на заседании регионального Правительства еще 5 муниципальным образованиям выделены средства из областного бюджета на приобретение и установку плоскостных спортивных сооружений и оборудования для них.

Поля для мини-футбола будут созданы на территории тверских средних школ №№ 15 и 36. У Сонковской средней школы появится хоккейный корт.

Столы для настольного тенниса закупят для средней школы №18 города Твери и стадиона «Горизонт» города Ржева. Также для этого стадиона будет приобретен комплект оборудования. Закупка гимнастического городка предусмотрена для Удомельской средней школы №1, трибун — для стадиона в городе Кашине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0