Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.03.2023 10:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Игорь Руденя и гендиректор ООО «ДСК» Сергей Голубев обсудили ход строительства в Тверской области Западного моста и других значимых инфраструктурных объектов

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

10 марта Губернатор Игорь Руденя провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Дорожная Строительная Компания» Сергеем Голубевым. Обсуждался ход реализации на территории Тверской области инфраструктурных проектов, в строительстве которых задействована компания.

ООО «ДСК» строит Западный мост в столице Верхневолжья. Реализация важного инфраструктурного проекта осуществляется при поддержке и по поручению Президента РФ Владимира Путина. Это будет сооружение протяженностью почти 3 км с шестью полосами для движения по мосту.

На объекте в данный момент задействовано 260 человек, 62 единицы техники. Выполняется устройство опор будущего моста, переустройство коммуникаций, ведётся отсыпка земляного полотна. Работы на объекте выполняются в соответствии с графиком.

Комплекс Западного моста является сложным многосоставным проектом. Вводить объект в эксплуатацию планируется поэтапно. Сначала будет возведён сам мост через реку Волга с подъездами и съездами, затем завершат реконструкцию Горбатого моста в Заволжском районе. Далее реконструируют железнодорожный путепровод на Комсомольской площади в Пролетарском районе.

Также предприятие задействовано в создании комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Волжское море» для обслуживания туристических судов в устье реки Шоша.

Проект включает несколько этапов — устройство причального сооружения, создание акватории порта и проведение берегоукрепительных работ, строительство подъездной автомобильной дороги протяженностью 640 метров, которая соединит порт с подъездом к поселку Шоша.

Завершающим этапом реализации проекта станет строительство железной дороги до транспортно-пересадочного узла «Завидово». В данный момент выполняются проектно-изыскательские работы.

Создание ТПУ даст возможность туристам без пересадок добираться до порта «Завидово» и сразу же отправляться дальше в путешествие на круизных судах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1