Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.04.2023 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Игорь Руденя в Краснохолмском муниципальном округе возложил цветы к памятнику воинам-краснохолмцам, павшим в годы Великой Отечественной войны

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

20 апреля Губернатор Тверской области Игорь Руденя находится с рабочим визитом в Краснохолмском муниципальном округе. Поездка началась с церемонии возложения в Красном Холме цветов к памятнику воинам-краснохолмцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие руководство муниципалитета, представители духовенства, юнармейцы.

Памятник павшим на фронтах Великой Отечественной войны возведен в 1992 году, в том числе при участии трудовых коллективов и жителей Краснохолмского района. Для создания мемориала был приглашен коллектив архитекторов из Санкт-Петербурга.

В октябре 2014 года вблизи мемориала открыта Аллея Славы в честь Героев Советского Союза, выдающихся краснохолмцев, защитников Отечества.

За годы Великой Отечественной войны на фронт ушло более 15 тысяч жителей краснохолмского края. Высокого звания Герой Советского Союза удостоены 9 краснохолмцев, более трех тысяч награждены боевыми орденами и медалями.

В программе рабочей поездки Игоря Рудени в Краснохолмский округ – посещение средней школы №1, где установлена памятная доска погибшему в ходе специальной военной операции Александру Ступневу. Губернатор также ознакомится с работой филиала МФЦ, Краснохолмской центральной районной больницы. Глава региона проведет прием граждан, совещание о газификации округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13