Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.05.2023 08:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Твери прошёл финал проектов, направленных на развитие кадрового потенциала молодежной политики

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Твери на площадке исторического парка «Россия – Моя история» прошли итоговые мероприятия двух проектов для тверской молодежи – Школы тренеров неформального образования и образовательного проекта по развитию надпрофессиональных компетенций молодежи «Тверской вектор».

Проекты стартовали параллельно в марте 2023 года. Заявки на участие подали более 200 молодых людей из 24 муниципалитетов.

В течение двух месяцев для участников в режиме онлайн проходила образовательная программа с привлечением федеральных и региональных экспертов, решением кейсов, промежуточными и итоговыми тестами.

В финале мероприятия приняли участие 18 тренеров и 20 участников проекта по развитию надпрофессиональных компетенций.

Была организована работа трёх сессий. Участники определяли портрет молодежи Тверской области, разрабатывали методы вовлечения молодежи всех возрастов в активную деятельность по развитию в регионе образования, культуры, туризма, сохранению исторической памяти.

Проекты реализуются при поддержке областных Министерств молодежной и региональной политики, Тверского отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2