Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.05.2023 12:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области проходит региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

18 мая в Твери на базе 29 военного городка стартовал региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», в котором принимают участие школьники и студенты региона, члены военно-патриотических клубов, Российского движения школьников и юнармейцы из Тверской области в возрасте от 14 до 17 лет.

Патриотическое воспитание молодежи – одно из ключевых направлений действующей в регионе Стратегии духовно-нравственного воспитания детей.

«Очень важно, что сегодня потомки поколения победителей хранят память о Великой Отечественной войне и ее героях, ведут поисковую работу, стоят в строю «Бессмертного полка», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Участниками военно-спортивной игры стали 11 команд из Весьегонского, Зубцовского, Лесного, Лихославльского, Пеновского, Ржевского округов, Калининского, Конаковского, Торжокского районов, а также Твери и ЗАТО Солнечный.

Команды демонстрируют уровень физической и военной подготовки в конкурсе «Статен в строю, силен в бою», соревнованиях «Военизированная эстафета» и «Огневой рубеж». Также на оценку команды повлияет результат интеллектуального квеста «Ратные страницы истории Отечества» и конкурса «Визитка».

Победитель будет представлять Тверскую область в финале Всероссийской игры, который пройдет в парке «Патриот» и на военном полигоне Алабино в Московской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0