Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.05.2023 09:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области предприняты необходимые меры по обеспечению безопасности и транспортировки пассажиров теплохода, который сломался в Конаковском районе

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверской области предприняты все меры по обеспечению безопасности и транспортировки пассажиров экскурсионного теплохода «Александр Свирский», который 20 мая по пути следования из Москвы в Тверь сломался в акватории реки Волга в Конаковском районе.

Ситуация находилась под контролем Губернатора Тверской области Игоря Рудени. По поручению главы региона областными ведомствами организован комплекс мероприятий, связанных с обеспечением безопасности транспортировки пассажиров в Москву.

На борту теплохода «Александр Свирский» находилось 153 человека, в том числе 24 ребенка и маломобильные туристы. Предварительная причина поломки – выход из строя генератора теплохода. На место были направлены два технических теплохода ФГБУ «Канал имени Москвы», оперативная группа Конаковского ПСГ, ОГ Главного управления МЧС России по Тверской области, АСС Тверской области, ГИМС МЧС России для оказания помощи пассажирам, которые отдыхали на теплоходе.

Для оценки обстановки и оказания аварийно-спасательных работ на место происшествия также был направлен теплоход «Юрий Никитин». Проанализировав обстановку было принято решение для спасения пассажиров с детьми провести масштабную спасательную операцию для буксировки круизного экскурсионного теплохода к пристани в город Конаково, которая прошла успешно, все пассажиры живы и здоровы. В городе Конаково всем пассажирам с детьми были предоставлены автобусы для перевозки к месту назначения.

Всего на происшествие привлекалось: 38 человек, 17 ед. техники, в том числе от МЧС России 13 человек, 7 ед. техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2