Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.05.2023 09:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные приставы — детям

В преддверии Международного Дня защиты детей Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области проводит информационную акцию «Судебные приставы — детям».

Всероссийская акция будет проходить с 22 мая по 1 июня. Основной задачей судебных приставов является побуждение должников к исполнению своих обязательств. Для этого используется весь предоставленный законом спектр полномочий.

В ходе акции сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области окажут сторонам исполнительного производства консультационную помощь. Напомнят родителям о необходимости выплачивать алименты, так как своевременное исполнение родительских обязательств обеспечивает ребенку достойное детство. Данное мероприятие также направлено на привлечение внимания общественности к защите прав детей.

25 и 30 мая в аппарате Управления будет работать горячая линия по телефону: 8 (4822) 77 90 09 с 10 до 13 часов.

01 июня с 09:00 до 18:00 состоится прием граждан в структурных подразделениях судебных приставов, обратившиеся смогут получить смогут получить консультацию по вопросам взыскания алиментных платежей и иных категорий исполнительных производств, затрагивающих права детей — по месту нахождения структурных подразделений (адреса структурных подразделений г. Твери и Тверской области размещены на официальном интернет-сайте Управления в разделе «Контакты»).

Проверить наличие задолженности можно самостоятельно на сайте УФССП России по Тверской области — www.r69.fssp.gov.ru.

Справка:

В настоящее время на исполнении в подразделениях УФССП России по Тверской области находится порядка 10 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов. Около 5,5 тысяч должников имеют официальный доход, и текущие алименты, а также задолженность по ним удерживаются у них ежемесячно.

С начала года, тверскими судебными приставами в результате всех принятых мер принудительного исполнения к должникам в пользу несовершеннолетних взыскано более 175 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2