Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.04.2018 11:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 20.04.2018 г.

Хроника происшествий

Автор: А. КРАГЛИК,
инспектор группы АПиК штаба.

В марте в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 1 марта сотрудниками полиции выявлен факт незаконной охоты.

В ходе проверки установлено, что неустановленный «охотник», находясь в охотничьих угодьях «Северный Холм» «Тверьохотообъединения ЕгерЪ» в 80 м от автодороги Красный Холм – Васильки, совершил незаконный отстрел лося. В результате чего Министерству природных ресурсов и экологии Тверской области причинен крупный ущерб в размере 240000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 ч. 1 УК РФ (незаконная охота). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

• 6 марта поступило заявление от жительницы города по факту кражи ее мобильного телефона в кафе «Колос». В ходе проверки установлено, что ночью злоумышленник, находясь в том же кафе, из корыстных побуждений похитил мобильный телефон Asus с установленным на нем чехлом и защитным стеклом, после чего скрылся. Женщине причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 11 570 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

• 13 марта прокурором района выявлен факт подделки должностным лицом официального документа.

В ходе проверки установлено, что жительница нашего города составила и утвердила табели учета рабочего времени в отношении работников двух организаций, указав в них заведомо ложные сведения. Затем передала их в бухгалтерию для начисления и выплаты работникам заработной платы, тем самым совершила подделку официального документа в целях его использования.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по ст. 327 ч. 1 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Проводится дальнейшее расследование.

• 16 марта поступило телефонное сообщение от жительницы районного центра по факту хищения 2860 рублей с банковской карты.

В ходе проверки установлено, что женщине поступило SMS-сообщение о том, что со счета банковской карты списаны денежные средства за покупку на сайте знакомств. Данный сайт предполагает его использование после заключения договора об условиях использования, за которые начисляется платеж. Женщина пояснила, что договор об условиях использования сайта знакомств не читала и точную дату, когда она пользовалась услугами вышеуказанного интернет-сайта не помнит, в связи с чем о возможности начисления платежа не знала. На основании изложенного можно сделать вывод, что факта хищения не было, так как произошло списание денежных средств с карты согласно условиям договора об использовании сайта, который женщина не изучила. В возбуждении уголовного дела по заявлению отказано в связи с отсутствием состава преступления.

• 21 марта поступило телефонное сообщение от жительницы района о том, что ей угрожает бывший сожитель.

В ходе проверки установлено, что между мужчиной, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и заявительницей на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой мужчина напал на женщину, схватил за горло и высказал в ее адрес угрозу убийством: «Сейчас я тебя задушу!».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23