Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.06.2015 12:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 26.06.2015 г.

Время наводить мосты

Автор: В. Солунин

Каждый, кто держит путь от Красного Холма в сторону Бежецка-Твери, может видеть, как ведется реконструкция мостов: через реку Могоча перед Слободой и за этой деревней  - через речушку Медведка.

К реконструкции мостов подрядная организация ООО «ВИТ» приступила в прош-лом году. Они были полностью разобраны, а движение транспорта перенаправлено на временные искусственные сооружения.
9 июня состоялась инспекционная поездка заместителя министра транспорта Тверской области Д. В. Воробьева, заместителя директора ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» М. А. Рамазанова на объекты реконструкции. Во время проверки хода работ также присутствовали директор подрядной организации ООО «ВИТ» С. П. Решетников, первый заместитель Главы администрации Краснохолмского района А. А. Седов, специалисты по части реконструкции мостов, журналисты областных средств массовой информации.
Заказчиком и контролером является дорожный фонд Тверской области.
К настоящему времени уже смонтированы опоры моста через реку Медведка, ведутся работы по устройству сопряжений с насыпями подходов, после чего подрядная организация приступит к монтажу пролетных строений и реконструкции самих подходов. Сооружение общей стоимостью свыше 55 млн. рублей сейчас выполнено на 75-80 процентов. К осени объект планируется сдать в эксплуатацию.
На мосту через реку Могоча также смонтированы опоры и пролетные строения, ведется бетонирование межбалочных швов и устройство водоотвода с проезжей части. Работы выполнены примерно на 50 процентов, стоимость сооружения порядка 80 млн. рублей. Объект планируется сдать в эксплуатацию также в этом году.
Проектами реконструкции обоих сооружений предусмотрено их расширение, мосты будут рассчитаны на пропуск современных транспортных нагрузок.

Комментарии (1)

  • Янченко А. (id513966), 29.06.2015 20:38 #

    Был вчера у  этих мосто,тот.который ближе к монастырю на половину построен,интересно,успеют ли работники закончить к августу...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

405