Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.10.2012 15:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 26.10.2012 г.

На социальных маршрутах

Автор: В. Чумарина
Водитель Л. А. Токин
Осень у нас богата на профессиональные праздники – День учителя, День дорожника, День работников автомобильного транспорта, который празднуется в последнее воскресенье октября, т. е. послезавтра. Это День прежде всего тех, кто занимается пассажироперевозками. А какой у нас, жителей Краснохолмского района, основной вид общественного транспорта – автобус. И мы благодарны водителям филиала ОАО «Тверьавтотранс», что они вовремя выходят на маршруты, соединяющие населенные пункты с районным центром.

В настоящее время филиал ОАО «Тверьавтотранс» обслуживает одиннадцать социальных маршрутов. Самый напряженный день — пятница. Из ворот предприятия выходит на маршруты 8 автобусов. По шесть автобусов – в понедельник и вторник, по три – среду, четверг, субботу и два – в воскресенье.
По просьбе жителей района с прошлого года по пятницам дважды ходит автобус до Александровки.
Как уже было сказано, все маршруты социальные. Прибыли от них никакой, пассажиров мало. При мне водитель сдавал выручку в 250 рублей с маршрута Красный Холм – Бекрень. «Воздух возим», — сказал он на мой удивленный возглас. Можно согласиться, но с другой стороны – как старикам добраться до районного центра в больницу? Не каждый может заплатить за такси.
Краснохолмцы привыкли к городскому автобусу, который ходит строго по расписанию по рабочим дням. К определенному времени к автобусной остановке подходят пассажиры.
На сегодня в филиале работает 17 человек. 10 из них водители. По словам диспетчера Т. А. Белоусовой (на снимке), все работники знающие, коллектив стабильный, нареканий на водителей нет. Сама Татьяна Аркадьевна трудится здесь уже более 10 лет. Вся организация пассажирских перевозок лежит на ней.
В канун своего профессионального праздника коллектив филиала ОАО «Тверьавтотранс» соберется по традиции. Будут награждения, поздравления. В числе награжденных водители А. И. Подъячев, В. Б. Лебедев, С. А. Гусев. Все вместе собраться они не могут, кто-то из шоферов обязательно в дороге, на одном из маршрутов. Такая уж у водителей автобусов работа – доставить пассажира в нужное место, в нужное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46