Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.10.2012 15:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 26.10.2012 г.

Обсудили важные вопросы

В середине октября в ГБОУ «Краснохолмский техникум» состоялся «круглый стол». Его тема – «Подготовка ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум» к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов по специальностям среднего профессионального образования через взаимодействие с работодателями и заинтересованными службами северо-восточной зоны Тверской области».

Цель данного мероприятия – формирование заказа муниципальных образований Краснохолмского, Сандовского, Сонковского и Молоковского районов на подготовку специалистов и рабочих кадров.
В заседании приняли участие Глава района В. Ю. Журавлев, директор ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум» А. В. Беляков, заместитель директора по учебно-производственной работе Е. В. Корина, директор филиала ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум» в поселке Сандово В. Н. Сироткин, заведующая отделом экономики, инвестиций и муниципального заказа администрации района Г. В. Точилина, директор центра занятости района Н. А. Жолобова, специалист отдела развития АПК по Краснохолмскому и Молоковскому районам Е. А. Морев, председатель совета Краснохолмского горпо А. О. Крылов, генеральный директор ООО «Светлана» С. В. Петухова, директор филиала ОАО «Тверьавтотранс»
Г. А. Беридзе, председатель колхоза имени Куйбышева С. П. Краглик, мастера производственного обучения техникума.
Были рассмотрены вопросы подготовки ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум» к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов по специальностям СПО, взаимодействия центра занятости с системой профессионального образования в подготовке кадров, подготовки рабочих кадров по профессиям НПО в филиале ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум» в поселке Сандово. Также присутствующие были ознакомлены с целевой программой «Государственная поддержка развития АПК Тверской области на 2010-2012 годы» в Краснохолмском и Молоковском районах, с информацией о потребностях хозяйствующих субъектов нашего района в специалистах и рабочих кадрах. Мастера производственного обучения Н. В. Тюрина, Ю. Н. Лебедев и А. В. Козырев рассказали присутствующим об особенностях специальностей, которые могут быть реализованы на базе нашего учебного заведения.
Все участники «круглого стола» активно обсуждали проблемы внедрения новых специальностей, внесли предложение внедрить специальности среднего профессионального образования, необходимые для осуществления муниципального заказа и востребованные на рынке труда по отраслям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Коммерция», «Технология продукции общественного питания».
И. БУРЫЛЕВА,
руководитель центра планирования профессиональной карьеры ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22