Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.11.2012 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 16.11.2012 г.

Хроника происшествий

В сентябре-октябре в дежурную часть межрайонного отдела (МО) МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

•3 сентября  житель райцентра по телефону сообщил, что на его автомобиле Нива-шевроле повреждены покрышки колес.
В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что покрышки ножом порезала супруга заявителя на почве возникших личных неприязненных отношений. Она привлечена к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ (повреждение чужого имущества).
•4 сентября поступило телефонное сообщение от жительницы д. Старово о том, что из ее дома пропало 2 кг меда.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что сладкого захотелось неработающему  жителю этой же деревни. За совершенное деяние он привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).
•14 сентября около 3 часов ночи жительница районного центра, находясь в доме одного из жителей д. Дымцево, совершила хищение  с применением физической силы и  причинением телесных повреждений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Проводится расследование.
•16 сентября поступило телефонное сообщение от медсестры ЦРБ о том, что жительнице д. Скоросово причинены телесные повреждения.
В ходе проверки  установлено, что бывший муж потерпевшей, ранее судимый, на почве неприязненных отношений под видом угрозы убийством, стал ее душить. Возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1  УК РФ (угроза убийством).
В этот же день в дежурную часть вновь поступило сообщение из больницы о том, что в приемное отделение  с ранением в левую голень из пневматического ружья обратился житель г. Бежецка.
В ходе проверки установлено, что потерпевший сам себя ранил в результате неосторожного обращения с оружием. Материалы  направлены по месту жительства потерпевшего для проведения проверки.
• 20 сентября с заявлением обратился глава администрации городского поселения г. Красный Холм по факту демонтажа системы отопления в коммунальной квартире, являющейся собственностью администрации городского поселения.
Сотрудниками МО проведена проверка, данный факт подтвержден. Трубы системы отопления похитила жительница нашего города, ранее судимая, которая была зарегистрирована в данной квартире.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража).
• 29 сентября по телефону житель Ярославской области сообщил, что в кафе «Шашлычная-Холм», расположенном на окраине города, происходит драка, в результате которой неустановленные хулиганы нанесли побои двум посетителям.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч. 2 УК РФ (нанесение побоев). Проводится расследование.
• 2 октября сотрудниками МО выявлен факт торговли контрафактной продукцией в торговом зале ООО «Вершина». Изъята продукция с маркировкой «Adidas» и «Reebok». Возбуждено дело об административном правонарушении.
• 4 октября житель районного центра по телефону сообщил, что из помещения СТО похищены инструменты и денежные средства, принадлежащие заявителю.
По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража), ведется расследование.
• 10 октября сотрудниками МО выявлен факт изготовления наркотического средства уроженцем г. Комсомольска-на-Амуре, проживающим в нашем городе на съемной квартире. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.
• 16 октября поступило заявление от начальника почтамта о том, что на территории организации в служебные автомашины совершено проникновение.
Лица, совершившие преступление, устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ.
• 20 октября поступило телефонное сообщение от дежурной медсестры ЦРБ о  том, что пенсионеру, проживающему в д. Овинищи, нанесены телесные повреждения.
Сотрудниками МО проведена проверка. Данный факт подтвержден. Установлено, что повреждения на почве ссоры нанесла  супруга. Возбуждено уголовно  дело по ст. 115 ч. 1 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью).
О. ХАРТОВСКИЙ,
начальник штаба МО МВД России «Краснохолмский», подполковник внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14