Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.11.2012 16:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 20.11.2012 г.

Служить участковым

Автор: В. Солунин
День создания службы участковых уполномоченных полиции не случайно выделен отдельным днем календаря. Именно участковым приходится решать самый, в сравнении с другими службами органов внутренних дел, большой объем задач и вопросов, возникающих во всех сферах и слоях жизни нашего общества. Это профилактика, пресечение и участие в раскрытии преступлений, урегулирование семейных конфликтов, профилактика и пресечение административных правонарушений, осуществление административного надзора и профилактика правонарушений со стороны несовершеннолетних.

С одной стороны, приходится активно работать с населением на вверенном участке:  уметь собрать, обобщить, проанализировать информацию, прежде всего, по проблемным моментам. В зоне внимания участковых люди неуравновешенные, с психическими отклонениями, владельцы оружия, лица без гражданства, иностранные граждане и т. д. С другой стороны, необходимо постоянно взаимодействовать с различными подразделениями МО МВД России «Краснохолмский»: уголовного розыска, ГИБДД, федеральной миграционной службой, следователями.
В отделении участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (такое совмещение – с прошлого года) нашего района работают профессионально грамотные,  морально устойчивые, ответственные, коммуникабельные сотрудники. В соответствии с участками (два в  городе и три – сельские) всего пять участковых. Их численность в прошлом году сократилась вдвое, естественно возросла нагрузка. На хорошем счету в отделении капитан полиции С. А. Зубанов (на службе с 2004 года), старшие лейтенанты А. А. Маслобойщиков и М. В. Поздняков. Результаты их работы за прошедшие 10 месяцев нынешнего года: Зубановым выявлено и раскрыто 20 преступлений, Маслобойщиковым – 16, Поздняковым – 8. Есть успехи в борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции, по мелкому хулиганству и множеству других правонарушений.
Участковый также созвучно со словом «участие». Участие к тем, кто пострадал от мошенников, воров или хулиганов.
Именно службе участковых уполномоченных полиции приходится быть ближе остальных к населению, и в первую очередь по результатам их работы граждане судят о деятельности органов внутренних дел в целом. Нынешний состав отделения участковых уполномоченных с задачей  по защите прав и интересов граждан, прежде всего от преступных посягательств, справляется успешно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25