Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.11.2012 16:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 20.11.2012 г.

Увеличился школьный автопарк

Автор: В. Чумарина
Краснохолмцы уже привыкли к желтым автобусам с надписью «Дети». Знают, что это школьный автотранспорт, который подвозит обучающихся от дома до школы и обратно.

В ноябре парк школьных автобусов пополнился еще одним транспортным средством. В рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования за счет областного и федерального бюджетов наш район получил новенький ПАЗик, оснащенный системой ГЛОНАСС и соответствующий всем техническим требованиям для перевозки детей. Ключи от транспортного средства Главе района В. Ю. Журавлеву вручил Губернатор области А. В. Шевелев. Наш район оказался в числе 19 муниципальных образований, для которых приобретался школьный транспорт.
-Сегодня,- подчеркнул Глава региона при вручении ключей,- мы сделали еще один важный шаг к повышению доступности качественного образования для всех наших детей, независимо от места жительства. Вся новая техника не только соответствует требованиям ГОСТа, но и дополнительно оснащена системой ГЛОНАСС. Это дает возможность передавать в реальном времени информацию о каждом школьном маршруте в МЧС.
Новый автобус передан средней школе №1.
В настоящее время в школах района такого транспорта семь единиц. В нынешнем учебном году появился свой автотранспорт у Хабоцкой средней школы. Для ребят этого учебного заведения автобус приобретен на основе софинансирования областного и районного бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25