Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.11.2012 11:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 27.11.2012 г.

Каникулы в ритме «Юности»

"Любовинка".
Осенние каникулы совсем короткие. Что же можно успеть за это время? Оказывается, очень многое. И пример — молодёжный центр «Юность».

4 ноября — День народного единства. В МЦ «Юность» в этот день состоялись сразу два мероприятия.
Акция «Узнай историю Отечества» проходила прямо на улицах города. Девчонки из «Юности» поздравляли жителей города с праздником и предлагали ответить на вопросы из истории России. За правильные ответы участники награждались флажками. Эта акция вызвала много улыбок и положительных эмоций.
Праздничные поздравления с Днём народного единства прозвучали на концерте  «Сыны Отечества», посвящённом пятилетнему юбилею военно-спортивного клуба «Вымпел». Этот клуб пользуется популярностью у ребят  и у девушек. Руководитель клуба М. В. Смирнов  много делает для становления своих воспитанников.
Праздничные поздравления и подарки были заслуженными. А поздравляли «Вымпел» начальник отделения военного комиссариата по г. Бежецку, Бежецкому и Краснохолмскому районам А. А. Кузнецов, заместитель Главы администрации Краснохолмского района по социальным вопросам С.Н. Валинкина, которая вручила памятный подарки от Главы  района В. Ю. Журавлёва и Главы администрации  городского поселения С. В. Портнова.
Поздравлений и подарков было много. С юбилеем «Вымпел» поздравляли: заведующая отделом культуры, спорта и по делам молодёжи Т. В. Дрожженикова, заведующая районным отделом образования И. Г. Филимонова, директор молодёжного центра «Юность» Г. В. Каретникова.  В этот праздничный день бессменный руководитель клуба М. В.  Смирнов был награждён Почётной грамотой  Главы  района.
На юбилей приехали ребята из Весьегонского военно-спортивного клуба «Кировец». Они подарили всем присутствующим два показательных выступления. Сами юбиляры показали гостям праздника в качестве презентации элементы рукопашного боя, а затем были представлены силовая подготовка и стрельба из пневматической винтовки.

Театральные гастроли

Ребята из любительского объединения «Фантазёры» отправились на гастроли. Они сменили 3 сценические площадки, выступая в детских садах города. В «Ласточке», «Теремке» и «Малышке» артистов встречали одинаково тепло. Вниманию юных зрителей была предложена театральная постановка «Теремок на новый лад». Задумка этого представления такова, что ребята не только смотрят спектакль, а ещё участвуют в играх. Театрализованно-игровое представление понравилось и артистам,  и зрителям. Уже сейчас участники клуба планируют новые выступления.
Подготовила Л. МАКАРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31