Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.11.2012 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 30.11.2012 г.

Усилить меры пожарной безопасности

Автор: В. Беляков
21 ноября в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Краснохолмского района.

В его работе приняли участие главы администраций поселений, руководители ряда учреждений и организаций.
Вел заседание комиссии ее председатель, первый заместитель Главы администрации района А. А. Седов.
В качестве основного был рассмотрен вопрос «Об усилении мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период».
С сообщением выступил начальник ОНД по Краснохолмскому району, майор внутренней службы
В. А. Юдин.
Докладчик сообщил, что за 10 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 10 пожаров, за аналогичный период прошлого года их было 12. Три пожара произошло  в городе Красном Холме и семь – в сельской местности. Материальный ущерб от пожаров составил 120 тысяч рублей. Восемь пожаров произошло в жилых домах, в результате погибло 4 человека, уничтожено четыре строения и два повреждено.
Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение граждан с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.
Неудовлетворительно обеспечена пожарная безопасность населенных пунктов и объектов, расположенных в сельской местности.
В. А. Юдин отметил, что в осенне-зимний период необходимо усилить меры пожарной безопасности. Главам администраций поселений надо активизировать профилактическую работу с людьми, проводить сходы граждан, практиковать подворный обход, разъяснять правила пожарной безопасности.
Со стороны отделения надзорной деятельности будут осуществляться проверки пожарных водоемов в городе и сельских поселениях. За допущенные нарушения должностные лица будут привлекаться к административной ответственности.
А. А. Седов предложил главам администраций поселений и надзорным органам обратить особое внимание на неблагополучные семьи, на лиц без определенного рода занятий, злоупотребляющих алкоголем.
По обсужденному вопросу на заседании комиссии было принято решение, направленное на усиление пожарной безопасности в предстоящий зимний пожароопасный период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18