Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.12.2012 09:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 14.12.2012 г.

Это был их вечер

Автор: В. Чумарина
Снимок на память: «Русские узоры» с гостями вечера.
Два с половиной часа пролетели незаметно. В зале царила атмосфера взаимопонимания и теплоты. Именно взаимопонимания, потому что зрителями были люди среднего и старшего возраста, любящие нашу русскую народную песню – широкую и раздольную.

Этот день был триумфом для двух ансамблей Дома народного творчества — песни «Русские узоры» и русских народных инструментов – «Славяне». Их чествовали, поздравляли, говорили приятные слова. 19 лет на сцене, 15 из них в звании «народный». Именно этой дате и был
посвящен творческий вечер, который назывался «В кругу друзей».
Конечно, за все эти годы менялся состав ансамбля «Русские узоры». Но неизменным руководителем оставался Вячеслав Сергеевич Щербаков. Музыкант от Бога. Он и его ансамбли многого добились: их знают за пределами не только района, но и области. Рады встрече с ними ярославцы, жители Московской области. Не зря же коллектив носит звание «народный», а Вячеслав Сергеевич звание «Заслуженный работник культуры Тверской области».
Первое отделение творческого вечера было занято «Русскими узорами» и «Славянами». Программа проходила в виде миниспектакля с компьютерной презентацией. Были представлены все участники ансамбля песни «Русские узоры». Красивые кос-тюмы, голосистые участницы – все как на подбор. Они не только поют в ансамбле, но являются солистками – Светлана Кайнелайнен, Юлия Щеголева, Елена Тараканова, Марина Лебедева, Светлана Белякова, Надежда Щербакова, Александра Шибанова, Светлана Романова.
Второе отделение было отдано гостям. Юбиляров приветствовали заместитель Главы администрации района З. К. Молодцова, глава администрации городского поселения город Красный Холм С. В. Портнов, участница первого состава «Русских узоров» Г. В. Румянцева, директор ДНТ С. А. Никонов, директор ДШИ И. Ю. Андреева, гости из Максатихи, Бежецка. Поздравления и подарки принимал В. С. Щербаков. Маэстро был при параде – в белом костюме. Что бы ни говорили поздравляющие, главное, и это чувствовалось, что слова шли от сердца. Но главная награда – это аплодисменты зрителей. А они в этот вечер не смолкали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13